• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Музыку и песни каких исполнителей скачивают сегодня чаще всего?

В современном мире потребление музыки стало одной из наиболее популярных форм развлечения. С появлением сети Интернет и цифровых платформ для прослушивания и загрузки музыкальных композиций, процесс получения любимых треков стал ещё более удобным и доступным.

Фото: по лицензии PxHere

Среди исполнителей, чью музыку сегодня чаще всего скачивают, можно выделить несколько категорий:

  • В первую очередь это зарубежные артисты, которые имеют широкое признание во всём мире. Такие гиганты мировой поп-музыки, как Adele, Ed Sheeran или Beyonce, продолжают радовать своих фанатов новыми хитами. Большое количество меломанов предпочитают слушать музыку этих артистов. Вдобавок их песни загружаются множество раз за короткое время после релиза.
  • Также популярностью пользуются исполнители жанра EDM (электронная танцевальная музыка). Молодёжь активно скачивает треки таких артистов, как Martin Garrix, Avicii или David Guetta. Эта энергичная и заводная музыка пользуется большой популярностью на вечеринках и в клубах.
  • Российские исполнители тоже не остаются в стороне. Многие российские артисты сегодня занимают лидирующие позиции по загрузкам своих песен. Среди них можно выделить группы «Ленинград», а также солистов Макса Коржа и Егора Крида. Их бесплатные песни отличаются ярким стилем, запоминающимися текстами и актуальными темами.

Что касается популярных жанров музыки, которые сейчас скачиваются чаще всего, то здесь нужно выделить следующее:

  • Поп-музыка, безусловно, остаётся на вершине популярности. Мелодичные хиты, заразительные ритмы и убедительные мелодии делают популярные песни незаменимыми на вечеринках и на радио. Певцы и певицы, такие как Дуа Липа, Ariana Grande и Билли Айлиш, являются источниками множества скачиваний своих треков.
  • Также стоит обратить внимание на жанр хип-хопа и рэпа. Сегодня множество молодых исполнителей в этих направлениях пользуются огромной популярностью. Такие артисты, как Баста, Тимати и Скриптонит, привлекают своими текстами, рифмами и энергичными выступлениями миллионы поклонников.

Стоит отметить, что потребление музыки способствует ее продвижению на различных медиаплатформах. Благодаря возможности запустить онлайн-прослушивание перед тем, как скачать музыку, пользователи имеют возможность предварительно оценить качество композиции и выбрать самую интересную для себя.

В целом, выбор местных или зарубежных исполнителей зависит от индивидуального вкуса каждого слушателя. Однако все перечисленные категории исполнителей имеют широкое признание у аудитории и пользуются огромной популярностью в мире современной музыки. Благодаря развитию технологий, доступ к любимой музыке стал проще и удобнее, что способствует ее большей загрузке и распространению.

Статья опубликована в выпуске 31.08.2023