• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как правильно организовать похороны – обращаемся к профессионалам

В часы утраты очень сложно задумываться о том, что именно требуется приобрести, какие документы необходимо оформить. Организовать похороны в Санкт-Петербурге бывает не так просто, как может показаться на первый взгляд. Спланировать все моменты обычный человек попросту не может, тем более что на него давит груз сложившейся ситуации. В зависимости от того, где находится тело усопшего, процедура может отличаться, и это — только один из нюансов, известных лишь профессионалам. Именно поэтому важно обращаться к специалистам для заказа ритуальных услуг.

Фото: по лицензии PxHere

Такое решение будет максимально разумным и поможет сберечь нервы, время, силы и денежные средства.

Как работают профессионалы

Представители ритуальной службы выступают после заключения договора от имени клиента. Помимо оказания непосредственно ритуальных услуг, такие специалисты решают коммерческие, организационные вопросы, непосредственно связанные с погребением. Приоритетная задача — это достойная организация похорон в Санкт-Петербурге. Предварительно с заказчиком тщательно согласовывается весь перечень услуг и тех принадлежностей, которые обязательно пригодятся. Изначально подготавливаются все необходимые документы, далее выбираются аксессуары из каталога, цены которых гораздо ниже тех, что представлены на рынке.

Как грамотно организовать доставку тела в морг

Для того чтобы подготовиться к прощанию и дальнейшему погребению, тело доставляется в морг и хранится в специальной камере. Для этой цели подходит только специальный транспорт, то есть катафалк. В морге специалисты выполняют необходимый туалет покойного, а в некоторых случаях прибегают к бальзамированию. Процедура эта довольно сложная. И этот момент тоже следует учесть.

После выполнения всех манипуляций хранение тела в морге продляется на нужный срок.

Организация ритуального зала

Подготовка к похоронам подразумевает, что все близкие превращаются с усопшим, для чего тело перевозят в дом покойного или ритуальный зал. Аренда последнего доступна благодаря сотруднику специализированной службы, он помогает выбрать то помещение, которое подходит по расположению и вместительности. Это гораздо проще и удобнее, нежели прощание в домашних условиях, так как пригласить можно любое количество гостей, в том числе, в зале имеется комната для отдыха, и гроб с телом уже нет необходимости поднимать на любой этаж на лифте либо вручную.

Организация могилы

Такая ритуальная услуга обычно входит в объём работ по комплексной организации похорон в Санкт-Петербурге самостоятельно выкопать ту же могилу не представляется возможным, а потому специалисты прибегают к услугам копальщиков. Они имеют необходимый опыты, навыки, а также профессиональный инструмент, включая спецтехнику в зимний период. И это далеко не все тонкости, которые нужно учесть, выполняя организацию похорон.

Источник: https://spbgorritual.ru/

Статья опубликована в выпуске 26.10.2023