• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Новогодний стол: оригинальная подача красной икры

Расскажем, как оригинально подать красную икру на новогодний стол. Статья посвящена многолетним традициям, которые уже много лет стали традицией новогоднего пиршества. С наступающим 2024 Новым годом!

Фото: по лицензии PxHere

Красная икра (https://sibifood.ru/ikra/krasnaya-ikra/) — это изысканное и роскошное блюдо, которое считается одним из самых популярных и дорогих деликатесов в мире. Гурманы обожают этот продукт. Про икру смело можно сказать: она никогда не выйдет из моды.

Существует множество вариантов подачи красной икры, каждый из которых имеет свой особый вкус и уникальные кулинарные характеристики. Рассмотрим несколько интересных и оригинальных способов подачи этого блюда на любимый семейный праздник — Новый год.

Как подать красную икру на праздничный стол?

  • Классическая подача.

В классическом варианте красная икра подается на кусочке свежего хлеба или тосте с ломтиком сливочного масла.

К классике также можно отнести изысканную подачу в тарталетках. Это простой и изящный способ, который позволяет полноценно насладиться нежным вкусом и текстурой икры. Такую подачу наверняка оценят даже самые привередливые гости, ведь все гениальное просто.

Новогодний стол: оригинальная подача красной икры
Фото: по лицензии PxHere
  • Блинчики с икрой.

Для любителей блинчиков — это отличный способ добавить нотку роскоши в праздничные посиделки. Поджаренные блинчики нежно смазываем сливочным маслом и украшаем щедрой порцией красной икры. Сладость и мягкость блинчиков в сочетании с соленой икрой создают неповторимый вкусовой баланс. Пальчики оближешь! Особенно красиво смотрится это блюдо, поданное в деревянной посуде.

  • Канапе с икрой.

Отличным вариантом для праздничного застолья с большим количеством гостей является канапе с икрой. На тост или кусочек свежего багета выкладываем нежный крем-сыр, а сверху украшаем щедрой порцией икры лососевых. Дополняем закуску по вашему вкусу: свежая зелень, овощи, ломтик лимона для яркости и свежести. Фантазия не ограничена. Икорные канапе — это изысканная и аппетитная закуска, которая точно порадует глаз и гастрономические вкусы ваших гостей.

  • Икорные рулетики (роллы).

Для создания этого блюда потребуется тонко нарезанное филе слабосоленой семги или другой красной рыбы. На каждый ломтик рыбы наносим нежный крем-сыр и заворачиваем в рулетик. Затем роллы украшаем щедрой порцией красной икры. Такой вариант подачи не только выглядит элегантно и празднично, но и добавляет новые текстурные и вкусовые ощущения.

  • Салат с икрой.

Если вы хотите сделать более сытное и насыщенное блюдо с использованием икры, можно приготовить салат с икрой лососевых. В качестве основы берём свежий листовой салат или рукколу, добавляем нарезанные помидоры, огурцы и ломтики авокадо. Соус готовится с помощью сока лимона, оливкового масла, щепотки соли и перца: ингредиенты тщательно перемешиваем в отдельной таре, а затем заправляем салат. При подаче на вершину салата выкладываем порцию красной икры.

Этот салат станет яркой закуской на праздничном застолье или вкусным и полезным обедом на новогодних каникулах.

  • Ризотто с икрой.

Оптимальный вариант для любителей сложных и небанальных блюд с использованием икры — ризотто с икрой лососевых.

Для его приготовления нужно подготовить заранее сделанное классическое ризотто с добавлением ароматных трав, сливок и сыра. Затем необходимо сдобрить его порцией красной икры и аккуратно перемешать.

Такой вариант подачи принесет разнообразие на ваш праздничный стол. Икра придает ризотто роскошный и яркий вкус, который не оставит гостей равнодушными.

  • Чипсы с икрой.

Вариант, который наверняка оценят дети и подростки. Готовится быстро, смотрится эффектно, а впечатление создает отличное. Делаем эту закуску сразу перед подачей, чтобы продукт не размок. Берем крупные и плотные чипсинки, выкладываем на них подушку из масла или творожного сыра, а сверху украшаем красной икрой.

Новогодний стол: оригинальная подача красной икры
Фото: по лицензии PxHere

Красная икра — жемчужина застолья

Независимо от способа подачи, красная икра всегда будет впечатляющей и изысканной закуской на Новый год. Помните, что важно использовать только свежую и качественную икру, чтобы насладиться ее неповторимым вкусом и ароматом. Не стоит забывать и о сочетании с другими ингредиентами, тогда вы сможете создать гармоничное блюдо с разнообразием текстур и вкусов.

Наслаждайтесь красной икрой во всех ее проявлениях и не забывайте делиться этим изыском с близкими и друзьями.

Самая вкусная икра лососевых от надежных поставщиков ждёт вас в интернет-магазине «Сила Сибири». Приятного аппетита!

Статья опубликована в выпуске 9.12.2023