• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Онлайн-институт психологии Smart: новый путь к саморазвитию и пониманию себя

Мир психологии полон удивительных открытий и интересных исследований. И если вы всегда были увлечены изучением человеческой психики и мечтали стать психологом, то онлайн-институт Smart открывает перед вами эти возможности. Здесь вы сможете не только углубить свои знания в этой области, но и получить актуальные практические навыки, необходимые для успешной работы в сфере психологии.

Фото: по лицензии PxHere

Онлайн-институт Smart для своих студентов предлагает ряд преимуществ:

  • Акцент на практические занятия: мы выделяем больше времени на практическую деятельность, чем другие учебные заведения. Мы акцентируем внимание на групповых занятиях, супервизии и практических занятиях с профессионалами в области психологии, чтобы вы смогли освоить необходимые навыки для своей будущей карьеры.
  • Квалифицированные преподаватели: мы приглашаем опытных практиков, имеющих высокую квалификацию и обладающих обширными знаниями. Это гарантирует качество обучения и возможность обмена актуальным опытом.
  • Гибкие условия обучения: мы предлагаем гранты и гибкую систему оплаты, чтобы сделать образование доступным для всех.
  • Поддержка в трудоустройстве: Центр карьеры поможет выпускникам найти работу в выбранной области. Мы предоставляем возможности для получения первого практического опыта, который поможет вам успешно начать профессиональную деятельность. Узнайте, как вам может помочь наш Центр, по ссылке: https://smart-inc.ru/career-center-smart.
  • Мотивация и поддержка: мы предлагаем индивидуальные консультации и создаём сообщество студентов и специалистов, где вы можете получить мотивацию и поддержку на каждом этапе вашего профессионального развития.

Консультирование в экзистенциальной терапии

Одно из новых направлений в Smart — экзистенциальная психотерапия. Цель этого подхода заключается в том, чтобы помочь человеку создать свою собственную шкалу приоритетов и сделать свою жизнь более гармоничной. Работа с клиентом в экзистенциальной терапии направлена на достижение следующих результатов:

  • определение жизненных целей;
  • преодоление стресса и депрессивных состояний;
  • разрешение сложных жизненных ситуаций и т. д.

Программа экзистенциальной психотерапии состоит из 12 модулей, общая продолжительность обучения составляет 500 часов. Более 300 из них отведены под практические занятия в виде групповых супервизий, семинаров, групповых встреч и др.

Темы ответственности, выбора и принятие решения в экзистенциальном подходе

Экзистенциальная психотерапия фокусируется на том, как люди проживают свою жизнь, на их ответственности за свои действия и выборе, который они делают. Этот подход предполагает, что каждый человек имеет свободу выбора и несёт ответственность за свои решения.

Экзистенциальный терапевт помогает клиентам осознать свою ответственность за свою жизнь и свои действия. Они также помогают клиентам понять, что выбор, который они делают, влияет на их жизнь и на жизнь других людей.

Принятие решений — ещё одна важная тема в экзистенциальной психологии. Клиенты учатся принимать решения, которые соответствуют их ценностям и убеждениям, а не только тому, что другие люди считают правильным.

Во время обучения будущие психологи изучают методы работы с различными психологическими состояниями клиентов, например, принятие ситуации. О том, какие существуют стадии и как их проживать, рассказываем в статье: https://blog.smart-inc.ru/5-stadij-prinyatiya/.

В итоге после прохождения программы студенты смогут:

  • понять тему ответственности, способы её избегания и методы принятия;
  • исследовать категорию выбора в контексте экзистенциальной философии;
  • на учебных примерах применить полученные знания для работы с процессом принятия решений.

Обучение психологии онлайн — это простой и удобный способ получить качественное образование, не выходя из дома. Smart поможет вам осуществить свою мечту и стать профессионалом в этой области. Мы предоставляем доступ к современным учебным материалам и платформам, а информацию вы получите от опытных экспертов в области психологии.

Статья опубликована в выпуске 13.02.2024