• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Отдых в Турции с детьми. Куда поехать, как сэкономить и не устать самому?

«Рай для детей!» — говорят родители после отдыха в Турции, и вот почему. Недолгий перелет, детский стол, аквапарки, развлечения в отелях и возможность сэкономить до 50% в высокий сезон с минимальной предоплатой.

Отдых в Турции с детьми. Куда поехать, как сэкономить и не устать самому Фото: по лицензии PxHere

Туроператор выгодных туров Sunmar — один из лидеров российского рынка. 19 лет мы организуем выгодный отдых в Турции туристам по всей России. Вот на что мы советуем обратить внимание при планировании отдыха с детьми

Куда поехать на отдых с ребенком?

Более 30 разнообразных курортов раскинулись вдоль берегов Турции — для отдыха с ребенком обращайте внимание на расположение места от аэропорта, тип пляжа и услуги отеля.

  1. Расположение — не больше часа от аэропорта.

    Несколько часов перелета и прохождение границ утомят любого ребенка. Выбирайте курорт не дальше, чем в часе езды от аэропорта. Популярные курорты Средиземного моря, которые находятся недалеко от Анталийского аэропорта — Белек, Кемер и Сиде, дальше всех находится Аланья.

    Выбирайте прямые рейсы из вашего города, чтобы максимально сократить ваше время в пути. В турах Sunmar с апреля до поздней осени очень большой выбор рейсов. Средиземное море — прямые рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы и еще 13 городов РФ. На Эгейское море — прямые рейсы в целых три города: Бодрум, Даламан и Измир из Москвы. Туры можно покупать в рассрочку или кредит.

  2. Пляж — песчаный для малышей.

    Турция занимает 3 место по количеству пляжей с «Голубым флагом» — это международная награда за чистоту и безопасность. Покрытие берегов зависит от региона. Песчаные пляжи находятся в Сиде, Аланье, Мармарисе, Белеке. Здесь понравится малышам строить замки и лепить куличики.

    Галечные и песчано-галечные пляжи находятся в Анталье, Кемере, Бодруме. На галечных пляжах детям можно строить башни из камней и разрисовывать гладкие булыжники.

  3. Отель — мини-клубы и условия для детей.

    Иногда после отпуска с ребенком родителям самим нужен отпуск. Семейные отели «Все включено» продуманы так, чтобы детям было весело, а мама с папой насладились отдыхом. Аквапарки, мини-клубы, игровые зоны по возрастам, кроватки, кинотеатр, приставка, мероприятия и турниры. Есть специальные программы Sun Family Club, где с детьми занимаются профессиональные педагоги. Детей ждут творческие занятия, подвижные игры, шахматы и мастер-классы.

    На sunmar.ru найти отель для отдыха с ребенком — легко и выгодно. Большая база проверенных отелей с удобным поиском. Выбирайте в фильтре слева важные для вас параметры: тип питания, регион, услуги няни, аквапарк или мини-клуб.

Как сэкономить в путешествии?

Планировать отпуск заранее — выгодно:

  • вы экономите до 50% на проживании;
  • не оплачиваете сразу всю поездку;
  • забираете лучшие отели, в которых летом не остается мест;
  • отдыхаете в высокий сезон, когда погода стоит приятная, а море теплое.

Воспользуйтесь акцией «Раннее бронирование» — она помогает тысячам туристов путешествовать с детьми выгодно. Оплачивать при бронировании всю поездку не нужно. Вы вносите всего 20%, остальное — за 2 недели до вылета. Посмотрите цены на туры по акции «Раннее бронирование».

Переходите на сайт, чтобы выбрать туры в Турцию с перелетом из Санкт-Петербурга, получить приветственные бонусы за путешествие или найти «горящую» путевку.

Статья опубликована в выпуске 16.02.2024