• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Часы для дома. Так ли нужны они нам?

Говорят, что интерьерные часы отражают внутренний мир хозяина дома. Но нужны ли нам часы в доме? Вот главный вопрос, который мы так часто задаем себе. Ведь, узнать время можно, просто взглянув на дисплей телефона или воспользовавшись наручными часами.

Давайте поговорим начистоту: порой мы просто не хотим обременять себя выбором модели, которая идеально впишется в наш интерьер. И если квартиру/дом обустраивают исходя из личных предпочтений и образа жизни, то после подобрать аксессуары в едином стиле довольно сложно.

Давайте рассмотрим самые популярные стили в интерьере и постараемся подобрать часы, идеально им соответствующие. Тогда наш дом будет выглядеть гармонично, в нем будет царить уют и идиллия.

Интерьер в классическом стиле является, пожалуй, одним из наиболее распространенных. Рококо с его воздушностью и романтическими мотивами, вычурный барокко, дворцовый ампир, окруженный золотом и кружевами — все это классика в самом различном звучании. Характерными элементами такого стиля является сочетание древа с золотом, хрусталем и бронзой. Массивные напольные часы Howard Miller из коллекции и Traditional или настенные часы в коллекции Furniture эффектно завершат такой интерьер. Или наоборот, давайте зададим тон всему оформлению и поместим их на самое видное место. Кстати, такие часы имеют все шансы стать достойной семейной реликвией, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Из настольных вариантов будут эффектно смотреться часы-каретники Howard Miller 613−528. Часы для камина Howard Miller 645−533 и 635−158 с состаренным корпусом отлично дополнят интерьер рококо, для более сдержанного убранства подойдет модель с корпусом из меди, палладия и стекла 645−217. Кстати, последние — часы универсальные, так как стоят на грани классического стиля и стиля модерн 19 века, когда в моде все больше стало присутствовать изделий с простыми, но в то же время нестандартными формами. Часы для такого интерьера просто обязаны быть оригинальными, но не вычурными. Интересны с этой точки зрения напольная модель Howard Miller 615−037, выполненная в виде фонарного столба, или настенные часы 625−357.

Многие сегодня выбирают стиль, тяготеющий к минимализму — из мебели только самое необходимое и минимум аксессуаров. Думаете, часы будут здесь лишними? Наоборот! Они внесут изюминку в интерьер. Смотрите, разве настенные часы Howard Miller 625−333 или 625−279 не станут эффектным дополнением в Вашей квартире?!

Часы, которые размещают в загородных домах, в последнее время стали особенно востребованы. Теплые и светлые древесные оттенки, море света, красота природы делают помещение уютным и комфортным. Поддержать такой интерьер можно и с помощью аксессуаров. Например, в обеденной комнате повесьте часы Howard Miller 620−443, циферблат которых украшает рисунок с кантри-мотивами. Фасад загородного дома украсит другая модель Howard Miller — 625−358. Эти двухсторонние часы с термометром (F шкала по Фаренгейту) пригодны для использования как в помещении, так и на улице. Оцинкованное покрытие и резиновые прокладки защитят их от непогоды. Поверьте, Ваш дом будет самым стильным в округе!

Соблюдать баланс в интерьере не так уж и сложно: единый стиль во всем — вот залог хорошего вкуса! И пусть интерьерные часы станут частью Вашей «домашней» жизни.

Эти и многие другие модели часов вы можете приобрести в интернет-магазине www.AllTime.ru

Статья опубликована в выпуске 23.10.2010
Обновлено 22.07.2020