• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Фотоэпиляция в домашних условиях? Правда и мифы

В современном динамично развивающемся мире ухоженный внешний вид играет важную роль. Красивая гладкая кожа без нежелательных волосков, несомненно, является одним из факторов женской привлекательности.

Несмотря на широкий выбор методов и средств для удаления волос, немногие из них способны обеспечить безупречный результат надолго. На сегодняшний день фотоэпиляция — наиболее эффективный и безопасный метод, обеспечивающий избавление от ненужных волосков на долгое время. Правда, стоит заметить, что многие из нас все еще с недоверием относятся к фотоэпиляции, поскольку находятся во власти различных мифов и заблуждений, связанных с ней. Давайте попробуем вместе разобраться, что представляет собой фотоэпиляция, и развенчать самые распространенные заблуждения, основываясь на объективной информации об этом методе удаления волос.

1. Фотоэпиляция возможна только в салонах красоты и медицинских кабинетах

До недавнего времени это было действительно так, и проведение фотоэпиляции требовало обязательного участия специалиста. А это значит, необходимо было заранее записаться к специалисту на курс процедур и выложить за это немаленькую сумму. Но, к счастью, прогресс не стоит на месте. Вспомните, как еще век назад люди посещали цирюльников, чтобы побриться. А теперь ежедневно мы пользуемся бритвами, дезодорантами и прочими предметами личной гигиены самостоятельно. Это легко, удобно, современно. Точно также и с фотоэпиляцией! Благодаря уникальному прибору HPLight (Хэпилайт), разработанному немецкой компанией MS Westfalia GmbH, у вас появилась возможность проводить процедуру фотоэпиляции в домашних условиях. Использование прибора HPLight не требует специальной подготовки, он абсолютно безопасен и позволяет самостоятельно проводить процедуры в любое удобное для вас время.

2. Достаточно одной процедуры фотоэпиляции, чтобы навсегда избавиться от волос

Это миф! Дело в том, что фотоэпиляция действует только на волосы, находящиеся в активной фазе роста (анаген), а таких на любом участке кожи не более 30%. Поэтому приходится проводить несколько процедур, чтобы воздействовать и на оставшиеся волосы в фазе роста. Если все волосяные луковицы на участке кожи прошли обработку в фазе роста, волосы из них больше не вырастут. Однако стоит заметить, что в коже находится и некоторое количество волосяных фолликулов в спокойном состоянии, которые со временем могут «пробудиться», и не исключено появление отдельных волосков. Поэтому не следует доверять рекламе, обещающей удаление волос методом фотоэпиляции мгновенно и навсегда. Обычно желаемого эффекта гладкой кожи удается достичь за 8−12 сеансов, в зависимости от гормонального фона, типа и структуры волос, индивидуальных особенностей организма.

3. Фотоэпиляция опасна и болезненна, может вызывать побочные эффекты

Принцип действия фотоэпиляторов основан на поглощении света пигментом волоса — меланином. Выделяющаяся при поглощении тепловая энергия направлена непосредственно на волосяной фолликул, она разрушает его, не повреждая при этом окружающие ткани. Процедуры удаления волос, как с помощью профессиональных салонных приборов, так и с помощью домашнего фотоэпилятора HPLight, безопасны и безболезненны. В отличие от других способов удаления волос, фотоэпиляция не вызывает раздражения кожи, аллергических реакций и появления вросших волос.

4. Фотоэпиляция стоит очень дорого

Фотоэпиляция в салонах красоты, действительно, является дорогостоящей процедурой. Однако удаление волос с помощью аппарата HPLight намного экономичнее и выгоднее. Стоимость одной вспышки лампового модуля HPLight — всего 3,8 рубля, а одного полного сеанса обработки основных проблемных зон — всего 77 рублей.

По самым скромным расчетам, использование фотоэпилятора HPLight обойдется вам в 6 раз дешевле по сравнению с фото/лазерной эпиляцией в салонах красоты и в 5 раз дешевле по сравнению с профессиональной восковой эпиляцией. Учитывая, что эффект от курса процедур фотоэпиляции сохраняется в среднем от 3 до 7 лет, вы сможете достичь реальной экономии средств в долгосрочной перспективе.

Естественно, не стоит забывать, что человек — живой организм, в котором происходят определенные биологические процессы, и избавление от нежелательных волос потребует от вас определенных усилий. Но благодаря новейшим, прогрессивным технологиям уже сейчас у вас есть возможность максимально быстро, эффективно и безопасно избавиться от лишних волосков на многие годы и стать обладательницей гладкой и красивой кожи. Выбор за вами!

Любую дополнительную информацию Вы сможете получить на сайте www.bodypro.ru, также мы всегда готовы ответить на любой Ваш вопрос по нашим контактным телефонам.
Адреса магазинов.
Дополнительная информация о фотоэпиляторе.

Статья опубликована в выпуске 1.11.2010
Обновлено 21.07.2020