• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Юрий Трашевский Мастер

Как можно использовать оливковое масло?

Оливковое масло — это полезный продукт, который используется чаще всего для приготовления вкусных блюд. Но лишь немногие люди знают о других его свойствах, которые эффективно можно применять с большой пользой для себя.

Фото: Depositphotos

1. Оливковое масло — эффективное средство от натоптышей и мозолей.

Для борьбы с большими мозолями обычно используется хорошая тёрка или гигиенический рубанок. Однако без смазывания места образования мозоли кожа травмируется и образуются нарывы. Прежде чем начинать такие гигиенические процедуры, нужно обязательно приготовить раствор для пилинга.

Для этого потребуется 200 мл оливкового масла и 1 чайная ложка соли. Тщательно перемешайте раствор. Затем нанесите полученную смесь на мозоль и втирайте круговыми движениями, потом смойте теплой водой.

Как альтернативу можно сделать смесь лимонного сока и оливкового масла для борьбы с натоптышами. При регулярном использовании этой смеси в течение 2−3 недель натоптыши исчезнут. Также использование этих ингредиентов предотвращает их образование в будущем.

2. Оливковое масло — эффективное средство ухода за сухой кожей.

Масляные ванны — отличный способ ухода за телом, помогающий бороться с сухостью кожи. Для этого смешайте 250 мл оливкового масла с тертой цедрой свежих апельсинов или лимонов. Дайте этой смеси настояться в течение дня, прежде чем добавлять ее в теплую ванну.

Как можно использовать оливковое масло?
Фото: Depositphotos

3. Оливковое масло — средство поддержания здоровья ногтей.

Если ваши ногти ломкие и часто трескаются, нужно регулярно их обрабатывать ватными тампонами, смоченными в неразбавленном оливковом масле. Через месяц таких процедур вы увидите результат, ваши ногти станут значительно лучше выглядеть.

4. Оливковое масло — для лечения сухой и зудящей кожи головы.

Можно ежедневно использовать оливковое масло вместо шампуня. Для этого смочите волосы, массирующими движениями втирайте масло в течение двух минут в кожу головы. Через несколько минут средство можно смыть теплой водой.

5. Активация обмена веществ с помощью регулярного употребления оливкового масла.

Это настоящее чудо-оружие, которое снижает уровень холестерина, сжигает жир и действует как противовоспалительное средство. Специалисты рекомендуют каждое утро употреблять столовую ложку оливкового масла.

Как можно использовать оливковое масло?
Фото: Depositphotos

6. Оливковое масло — в борьбе с неприятным запахом изо рта.

Оно может использоваться как дополнительное средство для гигиены полости рта методом полоскания. Для этого достаточно одной столовой ложки масла. Конечно же, этот метод не отменяет ежедневную чистку зубов.

7. Оливковое масло — для ухода за обувью.

Оливковое масло можно использовать для чистки обуви. Обувь из лакированной кожи приобретает новый блеск, когда ее очищают оливковым маслом. Достаточно нанести немного масла на мягкую ткань и втереть ее в обувь. Как только смесь впитается, обувь можно отполировать мягкой тканью.

Учитывая все сказанное, можно сделать вывод, что оливковое масло действительно полезный продукт, который может использоваться универсально, не только как дополнительный ингредиент к пище, но и для поддержания своего здоровья и хорошего самочувствия.

Статья опубликована в выпуске 1.12.2021

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: