• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как не болеть летом?

Парадоксально, но факт: летом тоже можно простудиться! Многим кажется, что жара — уже достаточная защита от насморка и осипшего горла. Однако это не так. Спасаясь от летнего зноя, мы нередко теряем осторожность и не замечаем, как переохлаждаемся. А от переохлаждения до простуды — один шаг.

Piotr Marcinski, Shutterstock.com

Летняя простуда: кому она грозит?

В группе риска находятся как дети — любители купания и мороженого, так и «осмотрительные» взрослые. Достаточно оказаться после жаркой улицы в помещении с кондиционером, настроить климат-контроль в автомобиле на слишком низкую температуру, побыть несколько минут на сквозняке, выпить ледяной воды после пробежки или работы на огороде.

Не хотите болеть летом?

Несколько простых правил помогут вам сохранить здоровье в жаркую погоду.
1. Входя в помещение с кондиционером, набрасывайте пиджак, шаль, кофту, чтобы перепад температур был не слишком резким. Снять одежду можно будет через 5−10 минут.
2. Придя на пляж, не торопитесь в холодную воду. Посидите в тени или под зонтиком несколько минут.
3. После физических нагрузок избегайте сквозняков и постарайтесь сразу вытереть пот. Влажная кожа быстрее переохлаждается, чем сухая.
4. Не стоит пить холодные напитки залпом: делайте маленькие глотки и не торопитесь.
5. Пользуйтесь эфирными маслами с антибактериальным и тонизирующим действием, например, маслом Дыши. Держите рядом с собой (на рабочем столе в офисе или дома) салфетки с несколькими каплями такого масла.

Чем поможет масло Дыши?

Натуральные эфирные масла, входящие в состав масла Дыши, легко испаряются и уничтожают болезнетворные бактерии во вдыхаемом вами воздухе. Кроме того, попадая в организм самым естественным способом, во время дыхания, эти масла оказывают тонизирующее действие.

Важно, что масло Дыши начинает «работать» сразу же. Нанесите несколько капель на платок или салфетку и положите рядом с собой. И пока вы занимаетесь своими делами, натуральные эфирные масла будут защищать вас. Пользоваться маслом Дыши можно везде: на работе, дома, на даче или даже в автомобиле. Дыши можно применять и в аромалампах или увлажнителях воздуха (если это разрешено инструкцией к ним).

Кстати, масло Дыши будет полезно и при самых первых, едва ощутимых признаках простуды: головной боли, легком дискомфорте в горле при глотании, хрипловатом голосе. Именно так начинается летняя простуда, а привычные нам симптомы — озноб и повышенная температура — появляются несколько позже.

Чтобы избежать летних простуд, вам не нужно прикладывать много усилий. Достаточно капли благоразумия… и нескольких капель масла Дыши.

Статья опубликована в выпуске 29.07.2013

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: