• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Чем так примечателен отдых во Вьетнаме?

Сегодня практически каждому человеку известно, что отдых во Вьетнаме — это потрясающие пейзажи и старинные церкви, уникальные заповедники и богатые традиции, экзотическая кухня и удивительно гостеприимные, умные и добрые люди.

Lily81 Shutterstock.com

Пляжный отдых и экскурсионные туры во Вьетнам

На полуострове Индокитай расположилась одна из самых самобытных азиатских стран. Омываемый водами великого Тихого океана, Вьетнам на протяжении многих лет, словно магнит, притягивает в свое царство толпы туристов.

Да, еще несколько десятилетий назад трудно было себе представить полноценный и комфортабельный отдых во Вьетнаме. Стереотип о том, что Вьетнам — это страна бесконечных джунглей, подземных туннелей и разрушенных домов, в которых скрываются военные и нищие, словно заноза сидел в головах людей.

Но сегодня над этим можно только посмеяться. В настоящее время отдых во Вьетнаме — это потрясающие пейзажи и старинные церкви, уникальные заповедники и богатые традиции, экзотическая кухня и удивительно гостеприимные, умные и добрые люди, способные покорить своим чувством юмора и обаянием любого туриста.

Но самым востребованным, конечно, является именно пляжный отдых во Вьетнаме. Восточное побережье страны покрыто природными пляжами с невероятно белым песком. Даже в северной части Вьетнама температура воды не опускается ниже 23 °C, а многочисленные живописные бухты и утесы надежно защищают побережье от огромных океанских волн. Но это не мешает всем любителям серфинга брать напрокат разноцветные доски и покорять не один десяток мощных волн.

Здесь можно целыми днями отдыхать только на пляже — для пляжного отдыха во Вьетнаме созданы все условия. Бесчисленные лежаки, зонты, которые лишь слегка смягчают воздействие щадящего восточного солнца, настоящее ожерелье из кафе и клубов, дискотек под открытым небом и многое другое.

Когда надоест валяться на пляже, можно взять напрокат лодочку или присоединиться к другим отдыхающим и отправиться в путешествие по океану. Потрясающие бухты и подводные пещеры, одиноко стоящие скалы и миниатюрные острова. Здесь каждый желающий сможет поохотиться на кальмаров, которые выходят из своих убежищ лишь ночью, когда тусклый свет далеких звезд прорвется сквозь толщу воды. А попробовать богатый улов можно в одном из многочисленных ресторанчиков, где местные мастера кулинарии не только покажут, как приготовить свежие морепродукты, но и предложат лично поучаствовать в этом процессе.

Практически все экскурсионные туры во Вьетнам включают посещение старинных храмов и церквей. Каждый, кто оказывается в стенах тысячелетнего сооружения, мгновенно погружается в атмосферу спокойствия и созерцания. Здесь нет места суете, а каждая секунда необходима для того, чтобы побыть наедине с самим собой и избавиться от всех забот.

Экскурсионные туры во Вьетнам предполагают очень многогранный отдых. Шопинг в многолюдных мегаполисах, древние обряды в заброшенных деревнях, погружения в прозрачные воды океана в ночное время, увлекательные прогулки на велосипедах и прогулочных катерах — в этой стране возможности для развлечений практически безграничны. Здесь все нацелено на то, чтобы каждый турист смог полноценно отдохнуть. Сюда хочется возвращаться снова и снова, чтобы еще много раз испытать абсолютное ощущение счастья!

Статья опубликована в выпуске 3.11.2013
Обновлено 24.07.2023