• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Кино для сильных духом. Что посмотреть в День защитника Отечества?

Уже совсем скоро все мальчики, юноши и мужчины страны будут принимать поздравления с Днем защитника Отечества. Этот день — холодный, февральский — будет согрет теплом приятных слов, улыбок и подарков, которые представительницы прекрасного пола будут вручать коллегам, друзьям, членам семьи.

«Не брать живым» Фото: кадр из фильма

И, конечно, в такой праздник нельзя обойтись без развлечений, и особенно здорово, если они будут по-настоящему мужскими. Как, например, просмотр отличных фильмов на сайте онлайн-кинотеатра ivi.ru. Здесь внимания мужчин ждет особая подборка!

Начать, пожалуй, стоит с фильма «Не брать живым» https://www.ivi.ru/watch/105911/trailers. Это кино расскажет о том, как в так называемой «Зеленой зоне», то есть на территории в Ираке, контролируемой армией Штатов, ведется особое расследование и поиски оружия массового поражения. Один из военнослужащих, уже столкнувшихся с тем, как ему переходят дорогу коллеги из другого ведомства, подозревает следователей в коррумпированности и предвзятости. Фильм интересен и интригует с первых же минут: конечно, заслуга в этом не только сценаристов, но кастинг-директора, пригласившего на главную роль блистательного Мэтта Дэймона.

Если вам захочется еще больше экшна, посмотрите «Ярость». Это кино вышло в 2009 году, главную роль в нем сыграл Брендан Флетчер. Удивительно, как органично этот довольно скромный, если верить таблоидам, парень вписался в образ законченного психопата. Весь фильм — непрекращающаяся череда насилия, крови, массовых убийств и приступов ярости у главного героя. Кино завораживает своей логичностью и одновременно с тем сложностью мотивов героя: вот он смотрит ТВ, где каждый день говорят о важности изменения общественного устройства. Вот решается стать тем самым, кто изменит мир и покажет, что нынешние идеалы никуда не годятся. А вот — крушит все направо и налево, забыв, собственно, об изначальной цели…

«Ярость»
«Ярость»
Фото: кадр из фильма

Любителям старого доброго кино с перестрелками и погонями порекомендуем фильм «Перевозчик», причем именно первую часть. Отставной военный живет себе тихо где-то во французской глуши, возит время от времени всякие грузы, соблюдает придуманные им самим правила, и в целом не бедствует. Но однажды ему достается очень уж странный груз: юная девушка, которая, как ни странно, не готова смирно пролежать в багажнике весь путь…

Обязательно оцените многообразие фильмов, собранных на сайте кинотеатра: там есть кино на любой вкус!

Статья опубликована в выпуске 22.02.2017
Обновлено 20.02.2019