• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какая кредитка с кэшбэком самая выгодная? Лидер октября - карта Touch Bank

Карты с кэшбэком завоевывают все большую популярность среди продуктов банков. Cash Back — это опция, позволяющая вернуть процент с потраченных денег в виде реальных денег, баллов или миль. Банки предлагают как дебетовые, как и кредитные карты с такой программой.

Фото: pixabay.com

Выберу.Ру опубликовал рейтинг кредиток с кэшбэком на октябрь, в котором представлено двадцать наиболее выгодных предложений по кредитным картам с функцией Cash Back. В него вошли карты Touch Bank, банков МКБ, ВТБ24, Зенит, Сбербанка России и др.

Первую строчку топ-20 заняла кредитка «Связной-Клуб» от Touch Bank. Карта Visa Platinum с кредитным лимитом до 1 млн рублей и льготным периодом 61 день выпускается бесплатно. Обслуживание в первый год стоит 490 рублей, а начиная со второго — 590 рублей. После окончания льготного периода ставка по карте составляет от 12 до 49,9%. Кэшбэк по карте составляет до 15%.

Вторая строчка у единой карты Platinum от Московского Кредитного банка. Ее кредитный лимит составляет от 20 тыс. до 800 тыс. рублей, а льготный период — до 55 дней. Процентная ставка — 24%, а кэшбэк — до 10%. Такой же процент по кэшбэку и у обладательницы третьего места, «Мультикарты» ВТБ24 с кредитным лимитом от 1 млн рублей и процентной ставкой от 26%.

Рейтинг по кредитным картам с кэшбэком сильно изменился, предложения из середины прошлого рейтинга вышли в лидеры, а кредитные карты с кэшбэк Ренессанс кредит опустились на восьмое место, карта «Низкий процент Gold» не вошла в ТОП-20 октября. Это говорит о том, что банки предлагают все более выгодные условия и в этом сегменте финансовых услуг уровень конкуренции достаточно высок.

При составлении рейтинга специалисты Выберу.Ру обращали внимание на размер процентов по кэшбэку и самому кредиту, срок льготного кредитования, стоимость обслуживания карты, а также максимальную и минимальную сумму займа. Кроме того, были учтены позиции банков-эмитентов в рейтингах и дополнительные опции, предлагаемые клиентам.

Кредитные карты с Cash Back — один из самых востребованных продуктов банков, так как позволяют оплачивать покупки через интернет, накапливать бонусы и мили, возвращать часть потраченных средств, и при наличии льготного периода, не платить проценты за использование средств.

Выберу.Ру — это огромная база данных, в которой собрана информация о более 500 российских банках. Пользователи портала могут воспользоваться одним из сервисов поиска и подбора для того, чтобы выбрать одно из 475 предложений кредитных карт, среди которых — карты с кэшбэком. Выбрав одну из предлагаемых опций или перейдя по быстрой ссылке, пользователь может легко найти подходящий ему продукт.

Мы ежемесячно публикуем новые выборки предложений финансовых организаций для того, чтобы пользователям нашего портала было легче принять решение и сделать выбор.

Статья опубликована в выпуске 21.10.2017
Обновлено 22.07.2020