• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как поехать в незабываемое приключение?

Если спокойный пляжный отдых уже не радует, а душа требует приключений, эта статья для вас. Помните, как в школе ходили в походы по окрестностям? Чай у костра, песни, палатки. Теперь представьте все это и добавьте лучшие места планеты, высококлассную организацию, интересные маршруты и экскурсии, веселую компанию. Все, что требуется от вас — собрать рюкзак и прибыть в назначенное место в конкретный час. Приключение началось.

Эльбрус Фото: pixabay.com

Турклуб ПИК имеет две базы — в Москве и Санкт-Петербурге и занимается организацией походов по России и миру.

Как выглядит сегодня поход и что входит в его организацию?

Специалисты клуба разрабатывают маршрут, учитывая несколько факторов:

  • Место, интересное туристам своими природными или культурными достопримечательностями.
  • Длину маршрута.
  • Сложность. Иногда в поход можно отправляться даже без рюкзака, с ребенком на руках, а некоторые маршруты предполагают сложное снаряжение и физическую подготовку. Если вы новичок, попробуйте легкий маршрут, чтобы оценить силы.
  • Планирование дневного перехода, остановки. Турклуб позаботится о продуктах, общем снаряжении, меню, организации приготовления пищи и прочих бытовых потребностях.
  • Экскурсии на маршруте. Можно не беспокоиться, что вас не пропустят на какую-то территорию, у вашего отряда будут оплачены все экологические сборы за пользование рекреационными зонами.
  • И, самое главное, вы будете избавлены от любых организационных забот, сможете принять участие в приключении без дополнительных головных болей.

Допустим, вы всегда мечтали сходить в горы, но не имеете никакой подготовки. Максимум, на что можно рассчитывать, приобрести экскурсию и насладиться видами. Но вы заходите на сайт турклуба, набираете «поход на Эльбрус» и… приключение начинается.

Выбрать можно поход любой сложности, от легкого до сложного. В легком варианте вы попадете на веселую недельную «покатушку» — горнолыжные катания, беззаботный отдых. В походе средней сложности вас ждет 70 км поход, акклиматизация, которая поможет приспособиться к высокогорному воздуху, подъем на ратраках (специальных гусеничных средствах передвижения) на высоту 4750 м., еда, приготовленная квалифицированным поваром и небольшой отряд 14 человек.

В сложном походе за один раз можно покорить и Казбек, и Эльбрус. Вы будете стоять на высочайшей точке Европы — такие ощущения остаются в памяти на всю жизнь.

п-ов Камчатка
п-ов Камчатка
Фото: pixabay.com

Не менее захватывающие походы ждут путешественников и на востоке России в турах на Камчатку. Легкий поход протяженностью 120 км познакомит вас с живописной Камчатской природой, термальными источниками, водопадами, вулканами и, конечно же, могучим Тихим океаном. В рамках легкого похода желающие смогут подняться на вулкан высотой 2741 м.

Что же ждет участников сложного похода, если выше описывался легкий? Спуск в кратер вулкана, сложные перевалы и подъемы, рельефы, напоминающие поверхность Марса, и ловля рыбы голыми руками.

Впечатлились? Захотели? Заходите в турклуб ПИК — даже просто серфинг по сайту и изучение походов доставляет огромное удовольствие!

Статья опубликована в выпуске 3.09.2018
Обновлено 21.07.2020