• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Почему стоит приобрести недвижимость в Марбелье?

На юге солнечной Испании расположилось поистине удивительное место — побережье Коста-дель-Соль с чистейшими пляжами, лазурно-голубой водой, потрясающим климатом. На его территории раскинулось множество городов, однако один из них заслуживает отдельного внимания.

Марбелья считается элитным городом-курортом, а местные называют его жемчужиной прибрежья. Здесь по-настоящему райские погодные условия, ведь практически в течение всего года здесь правит лето и ярко светит солнце. А окружающие пейзажи способны поразить любое воображение. Зачастую городок притягивает к себе состоятельных людей, интеллигентных туристов и будущих жильцов со всех сторон света. Здесь не понаслышке развитая инфраструктура, а уровень жизни значительно возрос за последние годы, что и привлекает иностранных гостей.

Согласно данным последних исследований, серьезным спросом пользуется элитная недвижимость в Марбелье в Испании. И сейчас все большее количество людей пакует чемоданы и едет к морю, чтобы обзавестись собственным уголком земли. Есть причины, которые способны объяснить такую востребованность.

Почему стоит приобрести недвижимость в Марбелье?

На начальных этапах у заядлых путешественников возникает вопрос: а не проще ли арендовать дом на время отпуска? Действительно, на первый взгляд кажется, что аренда обойдется несколько дешевле. Однако это лишь очередное заблуждение. Совсем недавно в стране несколько усложнились правила, касаемые арендного жилища, и сейчас турист при отсутствии полного пакета необходимых документов не сможет обзавестись временным жильем надолго. При этом покупка обладает гораздо большим количеством преимуществ:

  • Использовать покупку можно в качестве основного или запасного дома.
  • А при желании, как и местные, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду с целью получения прибыли.

Инвестиции в будущее

Недвижимость в курортном городке — весьма выгодный и востребованный на современном рынке товар. В особенности, если речь идет конкретно об элитной Марбелье. Приобретение зданий считается основополагающим, чтобы в дальнейшем обеспечить собственную состоятельность, хороший отдых и роскошное проживание.

Суть в том, что даже во времена кризиса цены на подобное жилье не падают. И все, чего стоит ожидать, это затруднений с совершением сделки, а также увеличения времени на поиск арендаторов. Но в любом случае и при разных обстоятельствах купленный домик или вилла надежно сохраняет капитал собственника.

Марбелья — это город-курорт, который общепризнанно является одним из самых дорогостоящих во всей Испании. И именно поэтому здесь собран наиболее обширный выбор недвижимых объектов разнообразного вида. Каждый может купить недвижимость на Коста-дель-Соль любого типа, например — фешенебельный особняк, апартаменты в жилом комплексе, небольшой таунхаус или старинную виллу.

Почему стоит приобрести недвижимость в Марбелье?

Благоприятный климат и экология

Этот небольшой городок расположен в составе автономного сообщества Андалусия, где одиннадцать месяцев в году стоит теплая и солнечная погодка. Перепады температур не наблюдаются. И даже с учетом непосредственной близости к морю влажность воздуха не превышает допустимые пределы, остается оптимальной и мягко воспринимается организмом человека. А благодаря местным горным системам и потокам ветра, идущим из Атлантического океана, появляется приятная прохлада.

В ближайших окрестностях совершенно нет крупных промышленных фабрик или заводов, отходы которых способны неблагоприятно повлиять на экологическую обстановку. Городское правительство всеми силами старается привлечь большее число туристов природной красотой и богатством, поэтому здесь множество прекрасных парков и скверов.

Еще одно безусловное преимущество — минимальный уровень преступности, которая попросту в городе отсутствует. К счастью, здесь служители закона повсеместно обеспечивают хорошую охрану, потому о своей безопасности можно совершенно не переживать.

Почему стоит приобрести недвижимость в Марбелье?

Возможности для активного отдыха

В Марбелье все способствует повышению уровня жизни — мягкий климат, благоприятная социальная обстановка, чистый воздух и множество других факторов. Таким образом, полностью исключаются риски проявления стрессов, которые портят нервную систему, но приятные пейзажи создают хороший настрой. Обязательно рассмотрите вариант, как снять виллу в Марбелье или купить свой домик, чтобы полностью оздоровиться.

Для любителей активного отдыха открывается множество возможностей. Прежде всего, в городе возведены многочисленные площадки для занятия спортом — футболом, дайвингом, виндсерфингом и в особенности гольфом, а также многих других видов. При большом желании, каждый может заняться альпинизмом или спуститься по склону на лыжах или сноуборде. Знаменитая Сьерра Невада предоставляет множество шансов.

Статья опубликована в выпуске 8.10.2018
Обновлено 19.07.2022