• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Возможны ли здоровье и красота тела с новым помощником Mi Band 3 от Xiaomi?

Глядя на красивых парней и девушек, пышущих здоровьем, готовых похвастаться красивым рельефным телом, хочется спросить, что им помогает для достижения таких результатов.

Mi Band 3 от Xiaomi

На руках многих можно заметить интересные аксессуары, напоминающие часы. Для чего они предназначены? Большинство из них измеряют калории и шаги, но это далеко не все функции, которыми могут похвастаться гаджеты.

Знакомство с гаджетом

Возможны ли здоровье и красота тела с новым помощником Mi Band 3 от Xiaomi?

Самыми востребованными считаются разработки Ксиоми. Компания известна тем, что выпускает инновационные товары по приемлемой цене. Эффективность и практичность гаджетов находится на высоком уровне, поэтому их выбирают большинство современных людей.

Говоря о пользе для фитнеса, стоит отметить, что они действительно помогают стать активнее, стимулируют на занятия спортом. Ученые проводили исследования, где заметили, что человек, пытающийся выработать привычку, охотней следует новым правилам, если отслеживает изменения. Девайсы помогают видеть результат. Доказано, что спортсмен, пользующийся шагомером, хочет больше двигаться, наблюдая за цифрами, а значит эффективнее сбрасывает вес. Согласитесь, без четких значений легче подумать, что прошел достаточно шагов или съел меньше.

Положительные стороны

Возможны ли здоровье и красота тела с новым помощником Mi Band 3 от Xiaomi?

Чтобы определиться с моделью, поговорим об общих положительных и отрицательных сторонах гаджета.

Плюсы:

  • Хорошая мотивация для физических упражнений. Человек видит правдивую картину проделанных шагов и сожженных калорий.
  • Повышается степень отдыха во время засыпания. На девайсе есть функция, которая позволяет накапливать информацию о качестве сна. В итоге они будят в подходящее время, что позволяет ощущать себя отдохнувшим, а подъемы проходят более приятно.
  • Необходим людям, желающим похудеть. Несколько программ сразу установлены для этих целей. Браслет может вибрировать, если человек долго сидит и не выполняет положенные физические нагрузки.
  • Измеряет пульс. Полезная функция, особенно тем, кто страдает рядом заболеваний. Гаджет даст сигнал, когда частота достигла критической отметки.
  • Дополнительно оснащен программами, позволяющими замещать смартфон, часы, будильник и многое другое.

Фитнес-браслет — необходимая штучка, позволяющая следить за снижением веса и спортивными занятиями. Понятно, что, надев ее, вы просто так не похудеете, но ее цифры помогут добиться хороших результатов, мотивируя и фиксируя ваши действия.

Возможны ли здоровье и красота тела с новым помощником Mi Band 3 от Xiaomi?

Среди большого количества плюсов, можно отыскать и минусы. К наиболее распространенным можно отнести увлечение показателями. Спортсмен настолько поглощен цифрами на табло, что забывает о качестве пробежки и тренировки.

Например — шаги. Можно пройти их несколько тысяч, и гаджет покажет отличный результат, но по факту действие не будет нести эффекта. Только правильно распределенные нагрузки могут дать отличный видимый толчок, отражающийся на фигуре и на табло.

Модный помощник

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 вышел недавно, до этого компания представляла первые две разработки, которые были положительно приняты покупателями. Стоит подробней познакомиться с гаджетом и сравнить его с предыдущими сериями.

Первое, что бросается в глаза — большой экран. Он полностью сенсорный, поэтому позволяет быстрей попадать пальцем в выбранную программу. Разрешение выше, составляет 128*80 пикселей — существенная разница, если сравнивать с прошлой разработкой компании. Силиконовый ремешок подходит на более толстое запястье, что радует. Ведь другие гаджеты немного короче. Браслет не боится воды и влаги. С ним можно не бояться попасть под дождь, можно плавать в бассейне и принимать душ.

Виджеты стали более расширенными. Теперь на экран выводятся сообщения и звонки с именами. Кроме того, можно настроить прогноз погоды, выставить будильник и мониторинг сна. Умный браслет помогает правильно просыпаться.

  • Если вам нужно вставать в семь утра, то выставленное время заносится в часы. Приблизительно за 30 минут программа начинает отслеживать фазы сна. Как только вы перейдете в легкую дремоту — вас разбудит легкая вибрация.

Носить браслет удобно. Силиконовый материал приятен на ощупь, не раздражает кожу, не вызывает потливость.

Возможны ли здоровье и красота тела с новым помощником Mi Band 3 от Xiaomi?

Кроме данной модели существуют и другие, ранее представленные Ксиоми. Разнообразная информация о фитнес-разработках Xiaomi Mi представлена в блоге, если перейти по ссылке. Хотите знать больше — читайте.

В заключение хочется сказать, что фанатично следить за показателями на табло не стоит. Во всем нужна умеренность и здравый смысл. Если вы не ставите перед собой задачу побить рекорды, а просто хотите похудеть, то не нужно каждый час проверять информацию. Главное, чтобы вам было комфортно. Очень важно не переутомляться и не превратиться в человека, смотрящего только на цифры.

Девайс — помощник, поэтому старайтесь использовать его подсказки, но не забывайте о себе. Ваш организм сам подскажет вам, что ему больше необходимо в данный момент.

Статья опубликована в выпуске 19.10.2018
Обновлено 22.07.2020