• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что делать, если интимная жизнь угасает?

Сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом? Можете ответить? Каждый день, 2 раза в неделю или вообще не помните, когда это было? Быт затягивает, к вечеру не остается сил и единственное желание — положить голову на подушку и забыться до утра. Знакомая картина для многих, но не все думают, что нужно что-то менять.

Фото: Depositphotos

А между тем активная половая жизнь не просто укрепляет брак, но и приносит пользу здоровью.

  • Во-первых, это активная физическая нагрузка.
  • Во-вторых, при оргазме вырабатываются различные гормоны, один из которых — эндорфин, гормон счастья, благодаря ему человек чувствует удовлетворение, у него поднимается настроение и улучшается общее самочувствие.

Чтобы получить подобное состояние, нужны яркие положительные впечатления, тренировка, победа при решении сложной задачи и так далее. То есть далеко не каждый день мы можем себе позволить хорошую дозу эндорфинов, а благодаря сексу это становится легко доступным и бесплатным.

Если интимная жизнь потеряла привлекательность, первое, что следует сделать — наладить режим сна. Да-да, именно сон — регулярный, полноценный, даст вам сил на секс. Уделите этому не менее недели, примерно через этот период начнут возвращаться силы. А тем временем посетите секс-шоп и подумайте, как можно разнообразить интимные встречи.

Тем, у кого нет опыта в применении подобных девайсов, советуем не приобретать сразу сложные игрушки, а начать с простого.

Посетите раздел с гелями и лубрикантами, изучите продукцию с феромонами, свечами, массажными маслами, пролонгаторами и возбудителями.

Что делать, если интимная жизнь угасает?
Фото: Depositphotos

Подберите красивое сексуальное белье для себя и партнера, продумайте сценарий. В первый раз, чтобы не смущаться (да, представьте, порой супружеские пары, живущие в браке много лет, стесняются друг друга не меньше, чем юные любовники), не нужно сразу разыгрывать сложный сценарий из порнофильма. Просто создайте интимную атмосферу со свечами, откройте бутылочку вина, включите музыку. Наденьте белье, предложите мужу сделать массаж. Уже все это будет новым для вашей пары, поэтому отмечайте все моменты, которые нравятся вам обоим, подумайте, в каком направлении развивать сексуальные игры дальше.

Возможно, вам понравятся ролевые игры или БДСМ-ласки, а может, захотите купить страпон или анальную пробку — аппетит приходит во время еды.

Многие женщины считают, что сексуальное белье — это стринги и откровенные бюстгальтеры, в которых их тела с несколькими лишними килограммами будут выглядеть смешно. Это не так, сейчас можно подобрать белье с учетом любой конституции. Круглые формы можно одеть в высокие трусики с поясом для чулок или кружевной комбинезон. Сексуальные сорочки в стиле беби-долл скроют складки на талии и подчеркнут красивое декольте.

Любая женщина сексуальна, нужно лишь сделать акцент на ее выгодных сторонах, помните об этом.

Желаем вам разнообразия в интиме и множественных оргазмов каждый день!

Статья опубликована в выпуске 21.02.2019
Обновлено 6.05.2022