• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как придать форму металлу? Холодная листовая штамповка!

Листовая штамповка металла применяется для производства самых разных изделий из листовой стали. Сложные и простые детали производит компания «Металлист», действующая в СПб и ставшая явным фаворитом рынка благодаря высокому качеству выполнения работ.

Этого удалось достичь благодаря регулярному обновлению оборудования и модернизации производства, подходов и за счет опыта большого работы. Завод выполняет штамповку листов любых диаметров и размеров, при этом строго соблюдаются все требования заказчика. Если необходимо сделать что-то с ювелирной точностью, то вы на правильном пути.

Производство

Холодная штамповка металла — это негорячий метод, т. е. предварительного разогрева не требуется. Благодаря чему металл не меняет структуры и остается целостным на молекулярном уровне. Другие способы не плохие, но именно холодное производство позволяет максимально бережно производить необходимые детали самой сложной формы.

Для того чтобы абсолютно не возникало проблем во время работы, используется современное продвинутое оборудование бренда TRUMPF. О станках и их возможностях можно почитать отдельно в Интернете. Это системы нового поколения, позволяющие делать действительно инновационные вещи.

Самое главное, что холодная штамповка металла значительно превосходит горячий метод обработки, при данной технологии заказчик получает максимально высокого качества продукцию. Пожалуй, на сегодняшний день нет подобных технологий, которые могли бы предложить подобные решения. Холодная штамповка еще выгодна с финансовой точки зрения, поскольку на метод расходуется меньше ресурсов, следовательно, производство обходится дешевле.

Еще один крайне важный момент. Для изготовления продукции из листового металла, согласно правилам и требованиям, не нужно много времени. Дело в том, что оператор, управляющий станками нового поколения, функционирует по заданным параметрам, что позволяет быстро и качественно произвести настройку и начать массовый выпуск. Операции по производству безопасные и позволяют выполнять работу с предельной точностью. Этот момент очень важен для крупных заказчиков, которым необходимы большие партии товаров из листового металла.

Чтобы изготовить детали необходимой формы и размера, на листовой металл оказывают различные воздействия, формируемые под высоким давлением. В зависимости от необходимого эффекта, подбираются различные технологии холодной штамповки.

Среди большого количества предложений есть пробивка, резка, высечка, вырубка, отрезка, гибка и формообразование. Данный тип обработки металла не имеет ограничений и можно выполнить практически любую традиционную операцию. Благодаря матрице можно вырубать самые разные точные детали, которые используются для создания различной продукции.

Для того чтобы сделать заказ или уточнить подробности, позвоните по номеру телефона 8 (812) 331-39-60. Специалисты проконсультируют по всем вопросам и помогут с оптимальным решением.

Статья опубликована в выпуске 26.03.2019
Обновлено 28.07.2022