• Мнения
  • |
  • Обсуждения

«ШколаЖизни.ру» отмечает 20-летие!

Олеся Тимофеева Олеся Тимофеева Друг проекта 11 мая 2020 в 20:23      

Познавательный журнал «ШколаЖизни.ру» в этом году отмечает 20-летний юбилей. 11 мая 2000 года стартовала почтовая рассылка, в которой публиковались ответы на вопросы обо всем на свете. В то время к почтовым ящикам относились с уважением и внимательно читали каждое письмо. Рассылка быстро набирала популярность и количество подписчиков росло.

Первое послание читателям начиналось так:

Служба Рассылок Городского Кота

Ну-с, здравствуйте милые мои автолюбители, домохозяйки и, не побоюсь этого слова, огородники. Посмотрите на себя в зеркало (можно даже заднего вида), и честно, не кривя душой ответьте себе на вопрос: Знаете ли вы, что такое… что такое чайник?

Увы, увы! Вы не знаете, что такое чайник. Чайник, милые мои — это стиль жизни, где каждый из нас в чем-то чайник. И потому каждому из нас не помешает знать пару-другую житейских хитростей, чтобы из скромного чайника превратиться, наконец, в солидного доку.

Между нами чайниками, хочу сообщить, что, начиная с этого момента, вы сможете получать порцию совершенно бесплатных житейских хитростей, при содействии вашего покорного слуги чайниковеда, Сергея Селинского.

Со временем стало понятно, что проект перспективный и в рамках почтового рассылочного сервиса ему тесно. Через 6 лет, 3 февраля 2006 года, был запущен этот сайт и письма стали статьями.

Первое время статьи писали всего 3 человека, а 22 мая 2006 года была запущена свободная регистрация авторов и начала свою работу «школа жизни» для авторов.

Автор мог опубликовать статью сам, и материал тут же попадал в ленту, которую внимательно изучала школьная братия. Статьи критиковали, правили ошибки, ленты комментариев порой были интереснее самого материала. Лучшие тексты принимались редакцией и публиковались в выпуске журнала.

Шли годы, проект становился взрослее и солиднее, дорос до статуса СМИ и многое изменилось. Сейчас авторские материалы проходят через принимающего редактора, бильд-редактора и технического и выпускающего редакторов, над выпуском работают несколько человек под руководством главного редактора.

Прошло 20 лет, но у «ШколыЖизни.ру» все еще впереди. Мы от всей души поздравляем журнал с юбилеем, желаем ему процветания и творческих успехов!

«ШколаЖизни.ру» отмечает 20-летие!


Комментарии (22)

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: