• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Олег Устинов Мастер

Как быть счастливым каждый день?

Уровень счастья можно измерить
Чувством довольства, успехом проверить.
Образованьем, хорошей работой,
Делом, детьми, повседневной заботой.
Братьями близкими, песней весёлой,
Хорошим настроем, улыбкою клёвой.
Смотри всем в глаза и людей возлюбив,
Ты крикни Вселенной: «Я очень счастлив!»
О. Устинов

Каждый день мы слышим, читаем, желаем, пишем, хотим сами быть счастливыми. Ищем ответы, ищем пути, находим, становимся и помогаем другим людям обретать это чувство. Счастье. Что скрывается за этим удивительным понятием?

Фото: Depositphotos

Чувство трудно описать. Минуты, нет — секунды! Этот миг приходит к нам, как укол! Не зря говорят — «миг счастья». Одни считают, что это добрые дела и помыслы так удовлетворяют нас и радуют. Другие видят его в мудрости человека. В детях счастье и в благополучии, когда хочется жить и работать, когда ты нужен, когда тебя кто-то ждёт. Товарищ говорит, что счастлив, что имеет верных друзей по жизни. Радость жизни и созидания.

Согласитесь, все суждения правильные, ёмкие и понятные. 20 марта мировая общественность отмечает Всемирный день счастья. Люди во все времена хотят быть счастливыми.

Старайтесь стремиться к этому чувству каждый день, находите его в новом дне, в луче солнца и пении птиц, в общении с друзьями и любимой работе, добрых делах и молитве. Ставьте перед собой новые задачи и решайте их, идите к цели уверенно, помогайте другим обретать свой уровень счастья.

Но не нужно путать это с таким понятием, как богатство. Молодые люди часто говорят, что богаты — значит, счастливы. Ошибочно. Богат, но заболел вдруг. Здоровье не купишь за деньги. Можно сделать дорогую операцию или приобрести медикаменты, но не здоровье. Счастье — быть здоровым!

Считают, что более счастливы люди в молодом возрасте, но нельзя исключать и радость пожилых людей за счастливых детей и внуков. Это особый уровень счастья, это итог человека за прожитую жизнь, анализ, мудрость и удовлетворение.

Разные люди, разные сословия общества могут быть счастливы, но каждый измеряет этот уровень на своих весах. У одного — удовлетворение от того, что есть крыша над головой, работа, питание, достаток. Другой радуется приобретённой яхте или машине. Часто слышим, что человек что-то сильно желал, а потом достиг этого. Поэтому это миг. После появляется новая цель и снова путь к заветному счастливому финалу.

Бытует выражение: «Подпишитесь на канал или страницу». Друг иногда говорит: «Подпишись на счастье». Интересная игра слов, но это ведь, по сути, своеобразный призыв: «Будьте счастливы!» Мне нравится.

Намечайте цель и идите к ней, делайте добрые дела, помогайте, включайтесь в процесс. Не нужно постоянно ждать счастье, стремитесь к нему как к цели. Успех в ваших делах всегда сопровождается мигом счастья.

Подпишись на счастье!
Подпишись на счастье!
Фото: Depositphotos

Запомните такие важные советы:

  1. Изучайте себя, что интересно, какие потребности.
  2. Забота о себе, оберегайте свой комфорт.
  3. Находите оптимальное решение в любой ситуации.
  4. Постоянно работайте на свою удачу.
  5. Умейте создавать реальную цель и уверенно идите к ней.
  6. Направляйте свою энергию и желания на получение результата.
  7. Сравнивайте свои достижения, измеряйте свои силы.
  8. Подводите итоги, изучайте, что можно сделать ещё лучше и рациональнее.
  9. Окружайте себя успешными друзьями.
  10. Приносите пользу людям, всегда помогайте.
  11. Уделяйте должное внимание своим близким и родным людям.
  12. Научитесь прощать.
  13. Учитесь радоваться успехам.
  14. Всегда отдыхайте на природе.
  15. Научитесь оставлять прошлое в прошлом, оставляйте себе только накопленный жизненный опыт и знания.

Вы хотите быть счастливыми — будьте! Только одно светлое желание уже стимулирует стремиться к этому мигу, к вершине позитивных эмоций. Сделайте первый шаг, и у вас непременно всё получится.

Статья опубликована в выпуске 15.03.2021

Комментарии (7):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: