• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Как сделать комплимент мужчине?

Наверное, нет таких женщин, которые не хотели бы нравиться противоположному полу. Существует много способов, как привлечь к себе мужское внимание. Однако одним из наиболее эффективных, безусловно, считаются комплименты. Слышать похвалу в свой адрес нравится всем: и бедным, и богатым; и высоким, и низким; и худым, и полным…

Фото: Depositphotos

Только следует научиться делать правильные комплименты мужчинам. Важно, чтобы сказанные слова не задевали мужское самолюбие и достоинство. Как же грамотно похвалить своего избранника? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Каким должен быть правильный комплимент мужчине?

Каждый мужчина хочет быть не только самым лучшим, ему хочется, чтобы все его достижения заметили и оценили. Вот почему своего избранника стоит периодически хвалить. Мужчины тоже любят слушать похвалы, но они всегда должны быть искренними.

Говоря комплимент, стоит быть совершенно честной, в словах не должно быть фальши. Нужно хвалить мужчину за то, в чем он лучший. Отмечайте тот момент, который хотелось бы подчеркнуть вашему избраннику.

Какие слова подойдут для похвалы?

Делая комплимент возлюбленному, стоит тщательно подбирать слова. Например, если вам хочется отметить привлекательную внешность своего любимого молодого человека, то не говорите ему, что он стройный и красивый. Даже если это правда, все равно такие похвалы больше относятся к женщинам. Так что ваш суженый может не просто не обрадоваться, а наоборот, обидеться от подобной лести.

Как сделать комплимент мужчине?
Фото: Depositphotos

Как же правильно похвалить своего избранника? Лучше сказать ему, как он мужественно выглядит, что он ловкий и сильный. Восхищайтесь этими качествами. Не забудьте отметить и умственные способности, ведь для мужчин это повод для гордости. Не забывайте, что лучше вас его никто не похвалит, ведь никто его не знает так, как вы.

Когда мужчина делает вам подарок, будет мало просто поблагодарить его за подаренную вещь. Если вам преподнесли в дар украшение, то нужно его обязательно примерить. Если ваш любимый подарил вам цветы, то поставьте их на самом видном месте. Он обязательно это оценит. Но переигрывать не стоит, если вы чрезмерно будете восхищаться презентом, то это больше будет походить на издевку.

Какие комплименты лучше не говорить?

Никогда не сравнивайте мужчину ни с кем во время похвалы. Не стоит, чтобы ваш муж сомневался в том, что для вас он номер один.

К примеру, похвала, сделанная в постели, будет не только очень приятной для него, но и подвигнет вашего мужчину на новые подвиги. Главное, не формулируйте комплимент в форме, что он лучше всех. Это может вызвать у него стрессовое состояние, он начнет гадать, кто такие эти «все» и сколько их у вас было.

Как сделать комплимент мужчине?
Фото: Depositphotos

Но важно не перестараться с комплиментами, чтобы у вашего мужчины не появилась мания величия.

Мужчины тоже любят ушами. Не следует это игнорировать. Помните, что хвалить своего возлюбленного нужно не только по праздникам, но и просто так. Ведь всегда приятно слышать добрые слова в свой адрес. А ваша поддержка в сложное время и вовсе бесценна.

Статья опубликована в выпуске 6.12.2020
Обновлено 25.02.2024

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: