• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Лина Рик Профессионал

Как изменить свою жизнь?

Каждый из нас хоть раз мечтал об этом — мечтал изменить свою жизнь. У кого-то это получалось, у кого-то не очень. Почему? Возможно, что вы ставили не совсем четкие жизненные цели. Возможно, у вас просто не было желания. Однако если в очередной раз вы хотите изменить что-то в своей жизни, значит, желание все же есть.

Фото: Depositphotos

Что еще нужно? Первое — не откладывать до понедельника! Если вы решили что-то менять и меняться, то начинайте делать это сейчас. И второе — составьте план, по которому вы будете менять свою жизнь. Вот примерный список полезных для любого из нас изменений в жизни.

1. Поймите, что вам нравится

Чем вы хотите заниматься в этой жизни. Хотите быть писателем или врачом, художником или экономистом. Это самый первый и самый важный пункт. Но чтобы понять, чего хотите в жизни, нужно потратить немало времени и сил. Это марафон, и никто не знает, сколько он может продолжаться.

2. Откажитесь от гадости, которую ежедневно употребляете в пищу

Если вы любитель колы и чипсов, то смело вносите этот пункт в свой план самосовершенствования. Никаких секретов, никаких диет от знаменитостей — только здоровая и натуральная пища! Прекратите портить свое здоровье. Откажитесь от искусственной еды!

Как изменить свою жизнь?
Фото: Depositphotos

3. Пообещайте себе выучить три языка за три года

Или больше, или меньше. Ладно, не три, хотя бы один. Это расширит ваш кругозор. Вы узнаете историю и обычаи другой страны. Это многое изменит в вашей жизни. Вы поймете, что мир намного интереснее, чем кажется. А это пробудит в вас интерес к жизни, подарит жажду познания.

4. Оставьте все плохое в прошлом

Говорят, что без прошлого нет будущего. Никто не просит отказываться от него. Достаточно вынести опыт и больше не вспоминать плохих моментов. Прошлое — основа будущего. Проанализируйте совершенные вами ошибки, выпишите их в тетрадь и больше не повторяйте.

5. Выкиньте старые и ненужные вещи

Если вы не пользуетесь какой-либо вещью больше года, можете смело ее выбрасывать. Все равно она вам больше не пригодится. Очистите пространство от старого хлама.

Как изменить свою жизнь?
Фото: Depositphotos

6. Займитесь спортом

Не обязательно посещать дорогие спортзалы или бассейны. Даже ежедневной зарядки достаточно, для того чтобы быть в тонусе. Можно купить роликовые коньки или велосипед. Можно просто выходить каждый вечер на пробежку. И все. Вы сможете за несколько месяцев прийти в тонус и зарядиться жизненной энергией.

7. Приобретите фотоаппарат

Можно самый обычный. Можно пользоваться мобильным телефоном. Запечатлейте красоту этого мира. Через много лет вы вспомните свою жизнь не по мутным отрывкам из памяти, а по красочным фотографиям.

8. Не теряйте времени зря

Время — бесценно. У нас его и так мало, а мы расходуем его на ненужные действия. Общение в социальных сетях кажется нам таким нужным! Просмотр новостей по 5 раз за час… Глупо. Если случится что-то действительно важное, об этом будут говорить все. Просмотр телесериалов, которые не несут нам никакой пользы… Общение с людьми, у которых нечему научиться…

Как изменить свою жизнь?
Фото: Depositphotos

Вот так мы тратим свое время. Намного полезнее читать книги, общаться с людьми, у которых есть чему научиться, провести время со своей семьей. Цените свое время! Не растрачивайте его зря. Старайтесь каждую минуту проживать с пользой для себя.

9. Приучите себя рано вставать

Вы сможете сделать намного больше, если встанете в выходной день в 8 часов, а не в 12. Человеку хватает 6−8 часов сна, чтобы восстановить силы, поэтому заведите себе эту полезную привычку.

10. Начните путешествовать

Не обязательно покупать дорогие путевки в другие страны. Можно путешествовать по своему городу, изучить все интересные места, узнать их историю. Можно путешествовать в другие регионы. В нашей стране много мест, которые действительно прекрасны!

Ну и последнее. Не останавливайтесь. Верьте в себя. Записывайте свои достижения. Хвалите себя. И тогда у вас все получится!

Статья опубликована в выпуске 9.06.2011
Обновлено 21.07.2023

Комментарии (26):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Диана Алиева Читатель 13 марта 2012 в 17:48 отредактирован 27 мая 2018 в 12:40 Сообщить модератору

    А мне понравилась стать. Я хочу начать жить по-другому, необходимо вносить какие-либо полезные изменения, а то так и проживем жизнь скучно и неинтересно, ведь согласитесь, что у 50% людей, жизнь проходит ровно и однообразно, кто-то это осознает и прямо об этом говорит, а кто-то вроде как и осознает, но не хочет это принимать, просто надевает "розовые очки" , воображая, что доволен жизнью, и все.Короче, ребятки, работаем над собой, тренируем силу воли Я начну

  • Я думаю, что в статье говорится о том, как изменить свое "бытие". Это я к тому, что некоторым спорщикам не нравится слово "жизнь". А так все правильно написано, да все это надо менять, хотя бы помаленечку, хотя бы по чуть-чуть. Но начинать надо.

    Оценка статьи: 4

  • Лина Рик, статью не читал - прочитал лишь заголовок. И вот что скажу: нельзя так ставить вопрос. Изменить свою жизнь НЕЛЬЗЯ в принципе. Вы можете чему-то научиться, поменять место жительства, туфли или мебель, но это и есть ваша жизнь. Вернее, её наполнение.

    Вы можете изменить только некоторые обстоятельства жизни, но не жизнь.

    • Николай Лаврентьев, жизнь - это то, как проходят дни твоего настоящего и твое вероятное будущее. В такой формулировке можно изменить.

      Оценка статьи: 5

      • Хельга Тарасова, жизнь - это то, как проходят дни твоего настоящего и твое вероятное будущее. В такой формулировке можно изменить

        Как обычно - начну с конца.

        Будущее не проходит. Хоть бы и вероятное. Будущее - это ментальная конструкция, существующая ТОЛЬКО и исключительно в человеческом разуме. "Вероятное будущее" всегда становится реальным настоящим. Иногда совсем не похожим на вероятное будущее.

        Настоящее тоже никогда не проходит. Оно просто не кончается. "Дни и годы твоего настоящего" - это тоже ментальная конструкция. Нет никаких дней и годов настоящего. Есть только миг настоящего, настоящий момент. ВСЁ! Всё остальное - ментальные конструкции.

        • Николай Лаврентьев,
          Знаете, если каждый автор и каждый комментатор должен будет учитывать все существующие где-то там философские построения (многие из которых кстати не доказаны, противоречивы или мало кому известны, как обычно бывает с философскими построениями в наши дни), а не просто использовать всем понятные языковые конструкции, то мне кажется, что писать будет некому, кроме разве что нескольких жутких зануд. И читать будет некому, кроме того же множества. По-моему, нужно все-таки как-то соизмерять терминологию с контекстом, целями и аудиторией.

          Мне это напоминает ситуацию из монолога "Первый раз на эстраде", когда лекцию для маленьких слушателей пришлось заменить в расписании лекцией для стареньких, а лектор не перестроился и начала профессорам и академика рассказывать, что "скрипочка - это такой ящичек, по которому вот так палочкой вжик-вжик".

          Оценка статьи: 5

          • Хельга Тарасова, если каждый автор и каждый комментатор должен будет учитывать все существующие где-то там философские построения (многие из которых кстати не доказаны, противоречивы или мало кому известны, как обычно бывает с философскими построениями в наши дни), а не просто использовать всем понятные языковые конструкции

            Какие философские построения? Где Вы их увидели? Чего тут непонятного?

            Вы песню такую слышали: "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он, называется жизнь"? Это что, не "всем понятные языковые конструкции"? Или "существующие где-то там философские построения"?

            Как сказал один восточный философ: "Трудно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет". Проснитесь уж, Хельга.

  • Юлия Сударева Юлия Сударева Читатель 9 июня 2011 в 12:17 отредактирован 25 мая 2018 в 09:16 Сообщить модератору

    Лина Рик, я, конечно, понимаю, что правила универсальные, но почему так похоже на выжимку из этой skitalets. livejournal. com/ 43270.html#cutid1 статьи?

  • Лина Рик, можно спокойно переименовывать в "как стать счастливее". Спорт, путешествия, язык, хорошая еда и остальное - все это очень здорово повышает удовлетворение.
    Все правильно написано, проверила на своем опыте.

    Оценка статьи: 5

  • Очень здорово и очень правильно!
    Время не прощает, когда его транжиришь зря; спохватишься - а уже поздно!

  • 5+
    П.2 Естественной пищи на планете наверное не осталось.
    П.4 Его очень тяжело выкинуть из своего сознания.
    П.5 Я всегда так поступаю. Прямо таки про меня.
    П.9 Ещё Наполеон говорил, что ребёнок должен спать 7часов, женщина 6, а мужчина 5.
    Приучить рано вставать не каждому под силу.
    П.10 К сожалению не у всех на это есть средства.
    А статья замечательная.

    Оценка статьи: 5

  • Каждому свое

    Тема хороша, особенно для поста в субботу, чтобы с понедельника начать)) Однако следует фильтровать,очень даже следует. Вот,например,пункт о старых вещах: новая социальная тенденция, скорее внушенная для формирования философии Потребителя,чем унаследованное от природы взаимодействие с миром через вещи(сущности)нашего окружения,-не для всех полезно так кардинально отшелушивать реальности своего мира.
    А вот изменить взгляд,полезно,но это дело не мига, только редкое и драматическое везения-переродиться в одночасье

    • Серафим Теофилус, Вы несколько вольно обошлись с авторским текстом, выдернув "статья для тех, кто лежит на диване и думает". Лина написала "статья для тех, кто лежит на диване и думает, как все в жизни плохо".
      Мне кажется, я поняла правильно, что смысл именно в этом: не обязательно "лежать" - можно заниматься неинтересной работой, можно смотреть скучнейшие сериалы; сидя на лавочке у подъезда, обсуждать с соседками личную жизнь других соседок или (ещё круче!) олигархов или звезд шоу-бизнеса. И при этом ныть, как все плохо.
      А можно изменить свое отношение к жизни, предприняв какие-то совершенно несложные шаги.
      Мне статья понравилась.

      Оценка статьи: 5

    • Серафим Теофилус, спасибо. Каждый человек сам определит, что ему нужно изменить. Не значит, что нужно действовать по всем пунктам. Все индивидуально. Я писала с себя. Предлагала те действия, по которым меняла свою жизнь.
      Почему же рерайт .
      Это цели, которые я когда-то поставила себе. Некоторых достигла, к некоторым на пути.

  • Это статья не о том, как изменить свою жизнь, а про здоровый образ жизни и неустанное саморазвитие. А как быть человеку, который итак ведет здоровый образ жизни и непрерывно совершенствуется?

    • Татьяна Черных, статья для тех, кто лежит на диване и думает, как все в жизни плохо. В статье предлагаются конкретные действия.
      Если статья не о том, как изменить свою жизнь, то что в вашем понятии значит изменить жизнь? Купить новый диван? Выгнать мужа на улицу? Завести кота?
      Изменить жизнь, значит изменить образ по которому эту жизнь ведешь.
      А тому человеку, который итак ведет здоровый образ жизни и непрерывно совершенствуется, хочется пожелать удачи. Пусть продолжает в том же духе.