• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Златка Иванченко Грандмастер

Что посетить в первую очередь, приезжая в Петербург?

Санкт-Петербург — культурная столица России. В этом прекрасном историческом центре есть на что посмотреть, поэтому сюда постоянно стекаются толпы туристов. Приехавшему впервые в этот великолепный город будет немудрено растеряться от обилия достопримечательностей.

Фото: Depositphotos

Чтобы лучше всего ощутить дух и неповторимую атмосферу города, предлагаем читателям следующее:

  1. Пройдитесь по Невскому, начиная свой маршрут Дворцовой площадью и завершая Александро-Невской лаврой. Здесь, помимо великолепия архитектуры, вы найдете много уютных кафе под открытым небом, где сможете отдохнуть в летнюю пору года и в полной мере насладиться прогулкой. В холодную пору после пешей прогулки вам будет приятно согреться в одной из многочисленных кофеен, расположенных по маршруту.
  2. Поднимитесь на крышу старинного дома, чтобы полюбоваться открывающимся с высоты птичьего полета видом города. Раньше, когда чердаки не закрывались на замок, это было несложно осуществить. В настоящее же время вам понадобится гид по крышам Питера. Подобных предложений предостаточно в Интернете. Так что не нужно скупиться, чтобы лучше познать этот исторический город.
Что посетить в первую очередь, приезжая в Петербург?
Фото: Depositphotos
  1. Возьмите напрокат велосипед и отправляйтесь в сторону островов: Крестовского, Каменного, Петровского и Елагина. Во время велосипедной прогулки вашему взгляду предстанут дореволюционные особняки и дорогие новостройки, а также красавицы-яхты. Прогулка доставит вам массу удовольствия, а пляжное кафе — отдых за чашечкой ароматного кофе. Главное, чтобы этому благоприятствовала переменчивая погода мегаполиса.
  2. Прокатитесь на катере реками и каналами города. Отдайте предпочтение прогулке по стандартному маршруту. Вы сможете увидеть много достопримечательностей и красивых видов, открывающихся с воды. Особенно приятной такая поездка будет в белую ночь, тогда вы сумеете посмотреть на разводящиеся мосты. Это чудо должен увидеть каждый приехавший сюда.
  3. Не забудьте посетить Мариинку. Билеты лучше приобрести заранее, месяца за два, чтобы иметь возможность выбрать из богатого репертуара что-то для себя особенно интересное. Покупку билетов можно легко осуществить через Интернет.
  4. Отправляйтесь полюбоваться заливом. Замечательный вид вам откроется, если вы отдадите предпочтение Петергофу. Кроме красоты залива, вас там ждет красивейший парк с фонтанами. Здесь можно провести прекрасную романтическую фотосессию.
  5. Выберите для прогулки по городу жилой квартал, расположенный в нетуристической части, чтобы посмотреть на дома прошлого века. Отдайте предпочтение Советской или Красноармейской улице, посетите Коломну.
Что посетить в первую очередь, приезжая в Петербург?
Фото: Depositphotos

Город на Неве — одно из современных чудес света. В этом старинном мегаполисе, с огромным количеством дворцов, музеев, галерей и выставочных залов, мечтают побывать многие. Лучше заранее продумать свой маршрут, чтобы не растеряться и увидеть как можно больше интересного.

Статья опубликована в выпуске 22.02.2022

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Мы, кстати, когда были в Санкт-Петербурге - видели, как предлагали экскурсии по крышам.
    Не знаю, я бы не решилась, хоть высоты и не боюсь. Не ровен час поскользнуться...

  • Никогда не лазал по крышам Петербурга (немного по чердакам в детстве - но у своего дома и без намерения учинить обзорную экскурсию).
    Идея насчет арендованного велосипеда мне кажется немного неудачной.
    Мало удовольствия уворачиваться от машин, дышать выхлопными газами. Что при этом, кроме очень опасной обстановки на дороге, можно увидеть - лично для меня загадка.
    Вот походить по паркам на островах - это да, это интересно - и виды на море из некоторых из них есть очень интересные.
    Кстати, помимо Петергофа, есть интересный обзор на Маркизхову лужу от Лахта-центра, там интересненький новенький парк - и вообще интересно посмотреть.
    А идея насчет погулять по нетуристским районам центра Петербурга - только не по задам апрашки - по-настоящему опасно.

    Оценка статьи: 5