• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ольга Савинова Профессионал

Речной круиз: чем привлекает такое путешествие?

Часто ли вы выбираете путешествия по родным просторам в качестве будущего отпуска? До настоящего времени мы в большей степени интересовались европейскими турами или выбором теплого моря и пляжа с белым песком по системе все включено. Теперь ситуация изменилась.

Фото: Sergey Sh, pexels.com

Самое время задать себе вопрос: много ли мы знаем о нашей огромной стране? Часто ли интересуемся, что таят в себе бескрайние просторы Сибири, Хибинские горы и заповедные зоны Карелии? Россия — удивительный кладезь интересных мест, которые каждый человек должен увидеть воочию. И большинство из них вы сможете созерцать с палубы теплохода.

Фото: по лицензии pixabay.com

Речные круизы дарят максимум положительных эмоций, новых впечатлений и необыкновенную радость новизны! Это отдых, что называется, «под ключ». Вы полностью минуете фазу беготни по аэропорту с чемоданом, а то и с двумя сразу, и со стоянием в очередях к стойкам регистрации. Здесь будет необходим минимальный комплект документов. Выдохните и временно забудьте о суете с визами, санаторными картами, разрешениями на вывоз детей и заграничными паспортами.

В этом году спрос на такой отдых вырос в разы. Сейчас вы скажете, что это и так было жуть как дорого, а теперь ценник и совсем взлетит до небес. Поверьте, теплоходы пустыми не останутся. На речных круизах будет аншлаг.

Итак, представьте, что вы добрались до речного вокзала или пристани, шагнули легким шагом отпускника на покачивающуюся палубу теплохода… и все! Можете открывать шампанское, ваш отдых начался!

Фото: по лицензии pixabay.com

Теплоход — это 2 в 1 (и транспорт, и отель сразу), что максимально удобно. Ваш чемодан будет распакован всего один раз, при этом вас ждет настоящее путешествие на теплоходе, во время которого вы посетите множество интересных и даже захватывающих мест!

В зависимости от категории судна (это как со звездностью отелей) на нем могут быть: SPA-салоны, сауны, рестораны, солярии, диско-бары, спортивные, музыкальные и читальные залы, детские комнаты. А некоторые каюты вполне соответствуют гостиничному номеру люкс.

Речной круиз — этот тот удивительный вид отдыха, который дарит уникальную возможность быть в движении, находясь при этом в состоянии покоя! Видеть неповторимые пейзажи русской земли, восхищаться просторами, волнующими душу, маленькими уютными деревеньками, притаившимися за поворотом реки, и красивыми городами.

И да, такое путешествие по России однозначно будет познавательным. Вас ждет калейдоскоп городов с удивительной и долгой историей, интересные экскурсии.

Фото: по лицензии pixabay.com

На время такого созерцательного путешествия вашей дорогой будет невозмутимая речная гладь. Здесь не бывает неровного полотна, светофоров и пробок, поэтому ничто не нарушит спокойствия вашего отдыха у воды.

Кому подойдет речной круиз? Это универсальное путешествие, в котором будет комфортно всем: романтическим парам, охотникам за новыми открытиями, большим веселым компаниям и семьям с детьми.

Тот, кто однажды побывал в таком путешествии, обязательно захочет повторить его. Ведь речной круиз — это незабываемые эмоции! Это реки и их берега, залитые солнцем или укутанные густым туманом. Это целое звездное небо, глубине которого поражаешься, стоя на палубе, завернувшись в теплый и уютный плед.

Все это вы наблюдаете из первых рядов, все это для вас!

Фото: по лицензии pixabay.com
Статья опубликована в выпуске 13.05.2022
Обновлено 10.06.2023

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: