• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подкаст
Вероника Нистоцкая Мастер

Гадание на кофейной гуще: заглянем в чашку и в будущее?

«Увидев как-то прорицателя, который за плату предсказывал будущее кому угодно, Демонакт сказал: «Я не понимаю, за что ты берешь деньги: ведь если ты можешь изменять предначертанное — сколько бы ты ни потребовал, этого все равно будет мало; если же все свершится так, как угодно божеству, — к чему вообще твои пророчества?»

Фото: pandasia, Shutterstock.com

Этот афоризм принадлежит древнегреческому писателю Лукиану из Самосаты. Есть, конечно, доля истины в этих словах, однако человек — такое интересное существо, которое все время стремится заглянуть в будущее. Чаще всего просто так, ради любопытства.

Так почему же не узнать будущее с помощью кофе?

Для гадания на кофейной гуще нужно приготовить настоящий молотый кофе и налить его в белую или светлую чашку. Перед тем как начать его пить, сформулируйте вопрос или загадайте желание. Затем выпейте кофе, оставив на дне немного жидкости. Возьмите чашку в левую руку и, сосредоточившись на вашем вопросе или желании, взболтайте гущу круговыми движениями три раза. Женщинам нужно делать это против часовой стрелки, а мужчинам — по часовой. Осадок должен распределиться по стенкам. Теперь накройте чашку блюдцем, переверните ее вверх дном и дайте постоять несколько минут.

Гадание на кофейной гуще: заглянем в чашку и в будущее?
Фото: Depositphotos

Можно приступать к самому гаданию. Теперь загляните внутрь. Вот несколько советов по толкованию фигур, которые помогут узнать судьбу:

1. Самые важные символы расположены возле места крепления ручки, менее важные — на противоположной стороне чашки.

2. Фигуры слева от ручки (в положении «от себя») имеют отрицательный смысл, справа — положительный.

3. Если фигура смотрит в сторону ручки, значит, она непосредственно влияет на вашу жизнь, если в противоположную сторону — косвенно, опосредованно.

4. Символы у верхнего ободка чашки говорят о настоящем, а ближе ко дну — об отдаленном будущем.

5. Фигуры на дне чашки указывают на события, которые произойдут не раньше чем через год.

6. Кофейная гуща в чашке показывает будущее, а в блюдце — прошлое.

Рассматривайте фигуры в следующем направлении: от края чашки к центру дна, затем по горизонтали слева направо, потом справа налево, дно и середина, а затем можете обратиться к блюдцу. Интерпретируйте символы совокупно, т. е. не надо рассматривать отдельные фигуры, попытайтесь посмотреть на картину в целом. Вы должны зафиксировать историю вашей жизни, выстроив череду ассоциаций.

Гадание на кофейной гуще: заглянем в чашку и в будущее?
Фото: Depositphotos

Вот самые распространенные символы (перечислять все фигуры нет смысла, поскольку каждый человек сам должен достраивать, редактировать их в контексте своей жизни).

1. Фигуры людей

Если вы увидели голову человека без тела, то это означает, что у вас есть молодой друг, благотворно влияющий на вашу судьбу. Если она смотрит вверх, то это сильный защитник; если вниз — вас ожидает небольшая опасность. Если вы увидели одно лицо в круге, значит, вас кто-то любит.

Два лица, смотрящие друг на друга, говорят о том, что вы любите и любимы. Если два лица в круге — ожидайте скорое замужество. Если лица разделены линией, то это означает развод или измену.

Глаза предвещают перемены в жизни. Рот — хорошие друзья или радостная весть. Рука — разочарование.

Если вы заметили фигуру девочки — это означает нежную любовь. Если увидели молодого парня — разлука. А старая женщина говорит о крепкой и надежной любви.

2. Фигуры животных

Бабочка говорит о том, что вы получите любовное письмо. Голубь символизирует безвинную и честную душу. Если вы увидели ворона, ожидайте несчастья в доме. Лебедь говорит о неожиданных деньгах. Орел предвещает победу после упорной борьбы.

Орел предвещает победу
Орел предвещает победу
Фото: Depositphotos

Богатство и получение наследства связывается с мухой. Паук — с неожиданным подарком.

Признак счастья, удачи и большой любви приносит лягушка. Рыбка видится к хорошим новостям или путешествию. Ящерица заявляет о неожиданности.

Бык говорит о прибыли или о крепком здоровье. Верблюд предвещает богатство. Заяц — трусость. Корова — счастье. Лев заявляет о благородстве. Медведь говорит об опасности, которую у вас получится устранить.

Если вы узнали курицу, значит, придется оказывать услугу незнакомому человеку. Утенок говорит о верности. Петух связывается с семейным благополучием.

Кошка означает, что вас ожидает нищета, бедность. Собака символизирует верного друга.

3. Фигуры растений

Если вы увидели в чашке деревья, то это ваши препятствия на пути. Куст — неудача в делах. Лес — ошибка на жизненном пути, а густой лес — неожиданные ссоры с близкими людьми.

Дуб говорит о победе над врагом, ива — о печали. О решении своих проблем поведает вам клевер.

Лилия символизирует дружбу. Роза — помолвку или свадьбу. Фиалка — брак с богатым человеком.

4. Фигуры предметов

Если вы увидели автомобиль, значит, ожидайте дороги, путешествий. Велосипед говорит о трудном путешествии. Колесо — о приключении.

Велосипед говорит о трудном путешествии
Велосипед говорит о трудном путешествии
Фото: Depositphotos

Алмаз поведает о счастливой любви. Кольцо — о помолвке или свадьбе. Если вы увидите ангела, то вас ожидает хорошее известие. Звезда означает свободу.

Маленький дом говорит о нужде. Замок — о неприятности. Башня — очень хороший знак. Окно предвещает воровство. Ворота — возвращение друга, приезд гостей. Ключ — перед вами открыты все двери.

Крест белый — счастливая семейная жизнь, крест черный — печальная весть.

5. Линии

Прямая линия указывает на счастливую и беззаботную жизнь. Много прямых линий — на здоровье и долголетие. Прерванная прямая линия или зигзагообразная предвещает приключение.

Дугообразная или кривая линия — у вас есть недоброжелатель. Много кривых линий — вы окружены недругами.

Прямая линия пересечена кривыми — проблемы в личной жизни. Крест в форме Х — брак.

Четырехугольник или квадрат — самый хороший знак. Ваша жизнь будет счастливой, материальное положение — стабильным. Ожидайте успехов и прибыли.

Овал говорит о замужестве. Треугольник — об удаче. Круг — приятное окружение, полное взаимопонимание.

Маленькие точки означают деньги, три точки — долголетие. Черточки говорят о смене работы. Овальные холмики — об удаче в делах.

6. Цифры

0 — вы родились под счастливой звездой, 1 — вас любят, 2 — неудача, 3 — удачная сделка, 4 — надейтесь на удачу, 5 — сплетни, 6 — женитьба, 7 — семейное счастье, 8 — ссора, 9 -знакомство, 10 — удача.

7. Буквы

А — победа, Б — власть, В — несчастье, Д — убыток, Е — угрызения совести, Н — беспокойство, П — обман, С — знакомство, Ю — тревоги, Я — перемена к лучшему.

Для каждого человека символы и их толкование звучат по-разному. Примеряйте на себя, пропускайте через свой мир увиденное. Ведь для одного человека картинка будет видеться в одном свете, для другого — соответственно, в другом. Ваше толкование гадания должно быть субъективным, касаться лично вас. Главное, смотрите на вырисовывающиеся фигуры целостно.

Удачного гадания!

Что еще почитать по теме?

Как гадать на кофейной гуще?
Как предсказать появление суженого? Гадание на картах

Как гадать на Коляды? Часть 3. Свечи и продукты питания

Статья опубликована в выпуске 20.12.2010
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (21):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Лиана Борисенко Читатель 18 мая 2016 в 09:57 отредактирован 24 мая 2018 в 19:45 Сообщить модератору

    что скажете?

  • Санюшка Золотарёва Читатель 24 августа 2014 в 00:14 отредактирован 26 мая 2018 в 19:29 Сообщить модератору

    Помогите разобрать пожалуйста)))))

  • Ludmila Khodkova Читатель 22 февраля 2014 в 08:38 отредактирован 27 мая 2018 в 10:45 Сообщить модератору

    Кстати я тоже увидела сову с ушками. Голову человека не вижу.но можно и по другому- как будто две птички сидят сверху гнезда головками друг к другу, а белое пятно как яйцо. И еще я вижу много танцующих людей.

  • Комментарий удален
  • Irina Savekina Читатель 10 февраля 2013 в 16:45 отредактирован 27 мая 2018 в 20:15 Сообщить модератору

    спасибо большое вам, мне эта правда очень нравится
    Просто многие люди и в особенности я увидела по середине не голову человека как вы говорите, а птицу сидящую похожую на сову,с двумя большими глазами. И это не очень хорошо, но мне хочется верить в ваше наблюдение)))))

  • пожалуйста

    • Irina Savekina, я не умею профессионально гадать на кофейной гуще, но могу поделиться своими умозаключениями
      Я увидела в вашей кружке несколько моментов. Во-первых, по центру - голова человека. Видите, с большим белым глазом? У вас есть друг, который поддерживает вас, помогает, хорошо влияет на вас. Возможно, этот человек еще не появился в вашей жизни или не сильно выражен, поскольку изображение находится на дне, а это значит, что предвещает будущее. Возможно, это ваш возлюбленный, поскольку фигура находится в круге, что говорит о любви.
      Во-вторых, этот глаз на лице очень сильно выражен, что говорит о переменах, которые в будущем произойдут с вами.
      В-третьих, есть несколько ярко выраженных черных точек - денег. Они находятся в верхней части и постепенно опускаются вниз. Значит, деньги у вас есть и в будущем будут только приумножаться.
      В-четвертых, я увидела не сильно выраженную букву "А" внизу под фигурой. Вас ожидает победа в каком-то деле.
      Помимо этого все изображение внизу какое-то холмообразное - это ваша удача в делах.
      Ну что скажете, похоже на правду?

  • Помогите разобраться что получилось))

  • Единых правил гадания на кофейной гуще нет. Каждый гадает по-своему и символы,т.е. рисунки истолковывает,тоже,по-своему. Здесь не помогут правильность прочтения символов или знания,как держать чашку, или как выливать кофе. Нужно обладать чем-то большим,нежели хорошее зрение и память...Не все же гадают,а те кто гадает,не все предвещают?!!
    Если человек может предвещать,ему не важно что у него в руках - чашка с кофе, карты или камушки, да он и сам не знает от куда идет информация....
    Но согласна с церковью - гадание это грех. В библии написано,что в начале было слово....Может ты не нагадал, может быть "накаркал"- увидел один из множества путей и озвучил его, потому так и произошло... Перекрыв тем самым остальные и не оставив человеку право выбора ИСТИННОГО пути...

  • Вероника Нистоцкая, какой интересный подробный инструктаж. А ведь всё равно, каждый увидит то, что ему захочется или, скажем, покажется.

    Оценка статьи: 5

  • Вероника Нистоцкая, интересно, вот у меня мама раньше гадала на кофейной гуще так, что люди диву давались, и я впервые слышу, что надо мужчинам и женщинам "взбалтывать" кофе разные стороны))) А рисунки ближе к себе означают то, что свершиться или творится в вашем ближайшем окружении, в то время, как рисунки на противоположной стороне - в дальнем (работа, родственники, живущие в другой стране).
    Вячеслав, кофе для гадания должен быть мельче чем продающийся молотый кофе, где-то на 2 промола. Пыль рисунка уже практически не дает)
    И еще - настоящая гадалка, от Бога, а не та, которая принимает людей конвейером (мне мама рассказывала, что в Армении есть такие "гадалки") никогда не навязывает гадания сама, вы должны попросить ее. Она никогда не попросит деньги, вы сами даете деньги, если хотите расплатиться деньгами - сумму определяете сами - или что-либо еще в благдарность. Сеанс длится довольно долго, опять-таки не полчаса, как в случае с конвейером.
    Само по себе гадание (любое) - вмешательство в тонкий мир, и церковью считается грехом. На деле, порой позволяет принять правильное решение. Гадалка должна защищать себя, очень часто она болеет в результате гаданий - причина в тонком мире.
    PS: Моя мама уже давно не гадает. Болезни испытала на себе. Говорит, что дар от нее уже ушел, она смотрит чашку, видит какие-то рисунки, но не чувствует их значения...

  • Любопытно! Мне никогда фантазии не хватало увидеть хотя бы что-то))) Вопрос по содержанию:
    2. Фигуры слева от ручки имеют отрицательный смысл, справа – положительный. - если чашка повёрнута ручкой "к себе", и ручкой "от себя" - право и лево меняются местами и, соответственно поменяется положительное и отрицательное. Так как держать чашку правильно??

    Оценка статьи: 5

  • Так почему же не узнать свою судьбу по кофейной гуще?
    Для гадания нужно приготовить настоящий молотый кофе и налить его в белую или светлую чашку.


    Если молоть кофе в зернах на кофемолке, то на крышке осядет очень тонкий помол. Если брать готовый, то фракции размельченного кофе другие. Если размалывать кофе в ручной мельнице - третьи.. и так далее.

    В каждом случае консистенция разная и эффект "гадания" тоже разный.. .. На какой гуще гадаем?

    • Вячеслав Старостин, интересный вопрос Насчет таких пикантных подробностей информации нет Можете попробовать различные варианты молотого кофе, так Вы определите что Вам больше подходит для гаданий

      • Юлия Антонцева Читатель 27 октября 2012 в 02:22 отредактирован 27 октября 2012 в 02:23 Сообщить модератору

        Вероника Нистоцкая, ещё надо поигратья со светом - какой он должен быть интенивности, с какой стороны падать, или НУЖНО это делать при свечах (керосиновой лампе, карбидном фонаре), как наши прабабушки, или взять электрический фонарь с разными лампами или светодиодами. Но главное четко понять, что я увижу не то, что есть, а то, что ХОЧУ-У-У-У!!