• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Колбенева (Шпиль)

Мужчина и женщина Женское счастье – был бы милый рядом?

Женское счастье – был бы милый рядом?

Череда подступающих праздников многих российских женщин заранее настраивает на… пессимизм. Почему? Да потому, что не в их власти переписать слова популярного шлягера конца 90-х. Ведь на самом-то деле, женское счастье — мыл бы муж посуду.

  5

Обучение Не «корочек» ради, а науки для. Когда поют об образовании?

Не «корочек» ради, а науки для.  Когда поют об образовании?

Бывает так: ребёнок исправно ходит в школу, выполняет домашнее задание и даже получает «пятёрки». А спросишь его: «Нравится ли тебе учиться?» — высока вероятность услышать отрицательный ответ. Хорошо бы, чтобы студентов педагогических колледжей и вузов учили умению формировать в детях позитивное отношение к образованию как процессу.

  24

Авто-мото Песни про автомобили. Что они могут рассказать о нашей жизни и об истории России?

Песни про автомобили. Что они могут рассказать о нашей жизни и об истории России?

«Я вам не скажу за всю Одессу…», — поётся в одной знаменитой песне. Вот и я не скажу вам за всю историю России, а ограничусь полувековым отрезком, который начинается с появления в нашей жизни автомобилей.

  49

Мужчина и женщина Есть ли разница между мужской и женской дружбой?

Есть ли разница между мужской и женской дружбой?

Когда говорят «мужская дружба», подразумевают отношения, испытанные временем, закалённые совместными переживаниями и серьёзными мужскими делами. Термин «женская дружба» у многих вызывает ироническую усмешку: мол, знаем мы, как умеют дружить женщины.

  65

Проза жизни Почётно ли быть ведьмой?

Почётно ли быть ведьмой?

«Да ты ведьма!» — в гневе сообщил герой любимой кинокомедии Иван Грозный жене Бунши, не подозревая, что сделал женщине шикарный комплимент. Ведьма — она ведь по своей сути кто? Волшебница, способная очаровать, околдовать, заманить в сети, а после ответить вежливым отказом на предложение руки и сердца.

  18

Культура О чём пишут женщины?

О чём пишут женщины?

Если бы по какой-то причине все женщины мира вдруг разучились читать, большим и малым предприятиям, печатающим книги, грозило бы банкротство. Сегодня и читают преимущественно дамы, да и пишут они же, причём куда с большим КПД (коэффициентом полезного действия), чем мужчины.

  80

Мужчина и женщина Что не так у женщин с чувством юмора?

Что не так у женщин с чувством юмора?

Чувство юмора — понятие, которому сложно дать точное определение. Априори считается, что женщины наделены этим чувством в меньшей степени, чем мужчины. Возможно, поэтому в скользких ситуациях любимым оправданием многих мужчин служит фраза: «Ты что, шуток не понимаешь?!» Или вот ещё: «Да я же тебя разыграл,

  78

Дом и семья По-прежнему ли актуальна «Песенка про папу» В. Шаинского и М. Танича?

По-прежнему ли актуальна «Песенка про папу» В. Шаинского и М. Танича?

Начнём с того, что современным папам приходится нелегко. Ну, где, скажите, взять время на семью настоящим мужикам? Они много и тяжело работают, а по вечерам и выходным не вылезают из танков — Родину защищают. Правда, Родина — виртуальная, и многие «танкисты» никогда не служили в армии, зато дело, на которое они тратят настоящую жизнь, очень-очень серьёзное. Мужское. Это тебе не ребёнка воспитывать.

  67

Дом и семья Строим дом. С чего стартовать?

Строим дом. С чего стартовать?

Что бы ни говорили про весенний гиповитаминоз, именно весной мы ощущаем прилив сил и энергии. Хочется расправить крылья и совершить какой-нибудь серьёзный поступок. Например, начать воплощать давнишнюю мечту — постройку собственного дома.

  11

Мир вокруг нас Отпуск на Родине: каким он может быть?

Отпуск на Родине: каким он может быть?

Итак, перебрав возможные варианты отдыха, мы пришли к выводу, что «домашний» вариант — то, что нам нужно. Будем отдыхать дома, то есть в своём Отечестве. И вот мы уже пристально изучаем туристические сайты, делимся сомнениями с друзьями, выискиваем возможные плюсы и минусы…

  75