• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Игорь Воробьев (aironvr)

Еда и кулинария Почему нужно потрошить рыбу?

Почему нужно потрошить рыбу?

Сегодня каждый из нас может приобрести некачественные продукты. Для людей, интересующихся своим здоровьем, мы скажем мало нового. С детства нам говорят: «Хочешь скушать яблоко — помой его». Это обычные нормы гигиены, и если их не соблюдать, будут желудочные расстройства, пищевые отравления.

  5

Растения Как вырастить грибы вешенки?

Как вырастить грибы вешенки?

Долгое время выращивание грибов считалось сложным из-за того, что в технической литературе не говорилась вся правда. И только в единичных случаях получалось снять урожай. О проблемах получения грибов и поговорим в этой статье. Она — для тех, кто до этого ни разу не выращивал грибы. Постараюсь рассказать всё просто и доходчиво.

  13

Растения Где взять качественные продукты? О чем молчит сельское хозяйство

Выращивание растений в искусственно созданных условиях получило свое широкое распространение сравнительно недавно. За последние 100 лет возможно рассмотреть этапы создания искусственных условий от примитивных до полностью автоматизированных тепличных систем с минимальным количеством работников. Все это стало возможно с развитием энергоустановок, электроники и систем искусственного освещения. Управление этими системами через компьютер

  28

Еда и кулинария Правда о копчении: как «рисуют» аппетитные продукты?

С древних времен, чтобы сохранить надолго рыбу и мясо, люди занимались копчением. Причем те люди, которые знали технологию копчения, были особыми людьми и занимали привилегированное положение в обществе.

  12
Альтернативное мышление

Проза жизни Действительно ли вечный двигатель - это просто?

Действительно ли вечный двигатель - это просто?

В предыдущей статье «Мечта о вечном двигателе» я описал модель гравитационного генератора энергии. Срок его эксплуатации так велик, а затраты на обслуживание так низки, что его поистине можно назвать «вечным» двигателем.

  2

Техника и Интернет Что такое подземные поселения? Технологии и перспективы

Одной из проблем человечества является отопление жилых и производственных помещений в тех случаях, когда они находятся в условиях холодного климата. На данном этапе развития нашей цивилизации имеются определенные технические решения этой проблемы.

  32
Альтернативное мышление

Техника и Интернет Вечный двигатель - разве это возможно?

Вечный двигатель - разве это возможно?

Проблема создания источников энергии стоит перед человечеством давным-давно. Наиболее перспективным источником энергии является, по нашему мнению, механизм, называемый в технической литературе «perpetuum mobile» (лат. вечный двигатель, буквально — вечное движение), несмотря на то, что на сегодняшний день создание такого двигателя считается невозможным.

  93