• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Константинов

Психология Что год грядущий нам готовит?

Все мы с вами живем уже не первый год на этой земле. Поэтому в этом году встречаем далеко не первый Новый год. И каждый Новый год у нас есть повод задуматься, а все ли я сделал, что хотел, в этом году? Реализовал ли свои цели и мечты? И что я хочу сделать в следующем году? Какую цель мне поставить перед собой на год грядущий?

  11

Психология Как нужно относиться к проблемам?

Многие люди не достигают успеха в жизни, потому что не верят в то, что могут его достичь. Они смотрят на обстоятельства, которые «ополчились» на них, и соглашаются с ними вместо того, чтобы не согласиться и начать действовать, упорно двигаясь по направлению к цели. Очень жаль, что такое происходит. Потому что неверие в себя является основной причиной неудач, которые постигают человека. Сколько искалеченных жизней и разочарований принесло

  16

Психология Как перестать беспокоиться и волноваться?

Часто люди переживают по какому-нибудь поводу, а когда выясняется, что все нормально, начинают переживать о чем-нибудь другом. Это очень плохая привычка, потому что нервные напряжения быстро изнашивают организм, уменьшают его иммунитет и ведут к различным заболеваниям.

  26

Мир вокруг нас Как проявляется гравитация?

Мы стоим на Земле, ходим по ней и падаем на нее благодаря гравитации. Гравитация обеспечивает вращение Луны вокруг Земли, вызывая при этом приливы, и вращение Земли вокруг Солнца, обеспечивая смену времен года. Но все это — вполне заметные человеку эффекты, связанные с законом всемирного тяготения Исаака Ньютона. Существуют же и другие эффекты, не заметные человеку без измерительных приборов, связанные с гравитацией. Эти эффекты были

  27

Психология Как перестать быть ленивым и зачем это нужно?

Лень является очень опасным барьером на пути человека к развитию. Поскольку, занимаясь «потехой» вместо «дела», человек, сам того не понимая, делает себе хуже. Но как устоять перед сиюминутной слабостью ради настоящего, но невидимого успеха в будущем? Слабость ощущается сейчас, а успех — неизвестно, будет ли он вообще. Для принятия решений, влияние которых на жизнь человека проявляется не сразу, а со временем, необходима крепкая воля.

  39

Мир вокруг нас Как рождаются звезды?

Свет и тепло, которые мы получаем каждый день, нам дает Солнце. Солнце — это неиссякаемый источник энергии, без которого жизнь на Земле была бы невозможна. Солнце не только греет и светит, но оно также и держит Землю в своем поле тяжести, обеспечивая тем самым смену времен года на Земле.

  18

Техника и Интернет Как выбрать компьютер?

Если вы в ближайшем времени собираетесь приобретать компьютер, но не очень хорошо разбираетесь в тонкостях его аппаратной части, то, надеюсь, что эта статья сможет вам помочь.

  14

Психология Как научиться ценить то, что мы имеем?

Зачастую люди совершенно не ценят то, что имеют. Например, здоровье. Жаль, что часто для того, чтобы оценить свое здоровье, человек должен его потерять, хотя бы на время. Тогда он начинает здоровье как-то ценить. И чем больше потеря, тем больше его ценность в глазах человека. Жаль, потому что, если бы человек понимал ценность своего здоровья, он, возможно, мог бы избежать его потери.

  8

Психология Как мы относимся к жизни?

Как мы относимся к тому, что нам одним доверено, что полностью находится в наших руках, и за что только мы несем ответственность — к нашей жизни?

  4