• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александра Симонова

Фэн-шуй и непознанное Что принесет ретроградный Меркурий?

Что принесет ретроградный Меркурий?

15 июля 2012 года наступает период ретроградности Меркурия, который продлится чуть более трех недель и закончится 8 августа. В астрологии понятие «ретроградность» означает изменение направления движения планеты.

  0

Работа, карьера, бизнес Эффективность рабочего дня. Ты где?

Эффективность рабочего дня. Ты где?

Людям собранным, любителям раскладывать все по полочкам и планировать жизнь на много лет вперед часто кажется, что вопросы «тайм-менеджмента» их вовсе не касаются. Но каждого уверенного в себе человека жизнь, как правило, проверяет и заставляет пересматривать уже утвержденный план действий и вообще остановиться, посмотреть на себя со стороны.

  3

Фэн-шуй и непознанное Как правильно читать мантры?

Как правильно читать мантры?

Мантра — это особая последовательность слов, наполненных вибрациями. Каждое слово, каждый слог, каждый звук имеет глубокий религиозный смысл. Часто люди ошибочно предполагают, что мантра — это та же молитва в буддизме, но это не так.

  149

Психология На что мы тратим свое время?

На что мы тратим свое время?

Вы раскладывали когда-нибудь пасьянс «Косынка»? Переключали когда-нибудь бездумно телевизионные каналы? «Убивали» время в прямом смысле этого слова только ради того, чтобы скорее наступил долгожданный момент?

  12

Психология Главное, чтобы костюмчик сидел? Выбираем цвет.

Создавая свой собственный стиль в одежде, в первую очередь, необходимо подчеркнуть свое очарование, все свои достоинства и скрыть недостатки. Все люди разные, у каждого своя индивидуальность, нужно уметь не прятаться за спины других, но и не бросаться в глаза, когда этого не требуется. При выборе делового костюма, конечно, в первую очередь нужно обращать внимание на то, как он на вас сидит, удобно ли вам в нем и идет ли он вам к лицу.

  14

Обучение Как набирать текст на японском языке? С помощью текстового редактора

Знание иностранных языков в наши дни является не только достаточным, но и необходимым условием для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы читать книги и информационные статьи в оригинале, чтобы общаться с иностранными партнерами и друзьями.

  11

Дом и семья Чему научить ребенка? Методика Монтессори.

Методика Марии Монтессори основана на самостоятельном познании ребенком окружающего мира. Мама или монтессори-педагог только наблюдают за действиями ребенка, подсказывают, в какую сторону двигаться, и объясняют интересные, на свой взгляд, моменты. Занятия рассчитаны на то, что дети занимаются в группе, но подход к каждому индивидуальный.

  10

Обучение Чему научить ребенка? Раннее развитие

- Как думаешь, ещё не поздно?..

Когда я вернулась из роддома домой с малышом, мне хотелось только одного — спать. Но, как многие знают, поспать — это роскошь. И было непонятно, что мне делать с этим маленьким комочком в то время, когда он не спит.

  15

Красота и здоровье Как отпраздновать и не переесть?

Чаще всего перед каким-либо праздничным мероприятием представительницы прекрасного пола ходят по магазинам, выбирая себе элегантные наряды, начинают придерживаться иного от обычного рациона питания, делать зарядку по утрам, а то и записываются в фитнес-клуб. Ведь желание выглядеть лучше других на корпоративной вечеринке, в компании друзей, на Дне рождения любимого или в новогоднюю ночь у нас никто и никогда не отнимет.

  26

Мир вокруг нас Как воспитывают в Японии девочек? И какими они в результате становятся?

Проблема воспитания в Японии становится все более актуальной в наши дни. Со временем понимаешь, что устоявшиеся веками догмы делают современных японок неприспособленными к жизни женщинами. Они стараются изменить систему изнутри, но ничего у них не получается… пока.

  41