• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Аля Я (Ally)

Дом и семья Что почитать детям в новогодние праздники?

Что почитать детям в новогодние праздники?

В странах Европы была и существует до сих пор добрая традиция — читать детям вслух рождественские истории. Такая традиция существовала и в России, но была утрачена. Для рождественских чтений создавались раньше и издаются сейчас целые альманахи. Известные авторы и художники с радостью брались на труд, чтобы попасть в подобный сборник.

  3

Дом и семья Чем украсить елку, если в доме есть маленький ребенок?

Чем украсить елку, если в доме есть маленький ребенок?

Встречать зимние праздники в кругу самых близких людей — одна из приятнейших традиций. Новый год и Рождество создают настроение почти на месяц, ведь сначала идет подготовка, выбор подарков, составление меню, а потом — само празднование, которое в России длится неделю.

  4

Дом и семья Воспитание внуков. «Ну а вы каковы? Как там с бабушкой вы?»

Воспитание внуков. «Ну а вы каковы? Как там с бабушкой вы?»

Общение с бабушками и дедушками необходимо каждому ребенку. Желательно, чтобы дети виделись со старшими родственниками хотя бы еженедельно, но, на мой взгляд, не совсем хорошо, когда общение заменяется постоянным уходом.

  2

Культура Есть ли у домового родственники в Скандинавии?

Есть ли у домового родственники в Скандинавии?

В скандинавской мифологии нисси (или ниссе) называются духи, живущие в домах, сараях и в лесу. Живя в доме, они оберегают его хозяев и присматривают за детьми, помогают прокормить домашних животных и поддерживают порядок. Этим нисси очень похожи на домовых. И если по славянским поверьям, домовые следят за домом, банники — за баней, а овинники — за двором, то на скандинава нисси возложены все заботы по обустройству дома и всего, что к нему

  0

Дом и семья Кормление грудью: больше или равно двум?

Кормление грудью: больше или равно двум?

Став мамой, я начала обращать внимание на статьи и споры в Интернете на тему кормления грудью в общественных местах. Одни женщины считают, что младенца нужно и можно кормить там, где застало их время кормления, даже если это может вызвать неодобрение, что кормление грудью — это право матери, а получение пищи — право младенца. Другие женщины пытаются найти компромиссные решения. Есть ли они в порой бескомпромиссном обществе?

  6

Дом и семья Зачем покупать детям книги на иностранных языках?

Зачем покупать детям книги на иностранных языках?

Как бы ни была развита российская книжная индустрия, все равно среди иностранных книг можно найти что-то такое, чего не встретить ни в одном книжном магазине. Правда, иногда кажется, что взять и купить книжку не совсем правильно, должны быть уважительные причины. И они есть.

  4

Еда и кулинария Какое пирожное стало символом династического брака?

Какое пирожное стало символом династического брака?

Если вам придется выбирать английский десерт, то можете обратить внимание на пирожное с интересным, совсем не английским, названием — Баттенберг. Желто-розовая шахматная клетка, тающий во рту бисквит — это пирожное отлично дополнит чашка чая. Как в Англии появилось это пирожное и почему у него такое название?

  7

Дом и семья Как выбрать книгу для малыша?

Как выбрать книгу для малыша?

Вопросом, покупать или не покупать ребенку книги, задаются, судя по всему, многие. И всегда есть веский аргумент: зачем ребенку нужны бумажные издания, когда вокруг столько новинок? Есть компьютер с массой развивающих программ, Интернет (где можно найти любой текст), электронная книга (где можно хранить нужные и любимые тексты с рисунками, к тому же брать ее с собой очень удобно), аудиокниги.

  0

Культура Елизавета или Элла? К 150-летию великой княгини Елизаветы Федоровны

Елизавета или Элла? К 150-летию великой княгини Елизаветы Федоровны

Жизнь великой княгини Елизаветы Федоровны достаточно хорошо изучена, о ней написаны целые тома. Мне хотелось бы остановиться в этой статье на имени великой княгини, ведь в разных книгах ее называют по-разному — то Елизаветой, то Эллой. Так какое же имя правильно использовать, если речь заходит о великой княгине?

  0