• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Степанова (Озма)

Психология Что нас раздражает в наших друзьях?

Слишком часто вместо того, чтобы концентрироваться на наших собственных проблемах, мы решаем, кому из наших друзей надо измениться. Они, наши друзья, раздражают нас, просто выводят из себя. Причем не обязательно какими-то глобальными недостатками. Нет. Ведь в таком случае они не были бы нашими друзьями. Скорее какими-то мелочами, на которые в принципе, как правило, почти не обращаешь внимания, но ведь всему есть предел!

  5

Обучение Что такое инновационная школа?

Многие молодые мамы стоят перед вопросом: отдать ребенка учиться в обычную школу или какой-нибудь лицей? Школы, которые называются лицеями и гимназиями, просто уже вошли в нашу жизнь, а вот когда говорят «инновационная школа», тут и наступает процесс некоего торможения. А что же такое инновационная школа? Чему там будут учить ребенка? Не будет ли там слишком сложно?

  3

Законы и безопасность Что такое секта?

Что такое тоталитарная секта по своей сути, догадываются многие, но знают наверняка лишь те, кто пострадал от ее деятельности. «Предупрежден — значит, вооружен», — гласит народная мудрость. Так давайте разберемся с понятием «секта».

  15

Физкультура и спорт Что такое паркур, или Как развлекаются в каменных джунглях?

С моего балкона часто можно наблюдать такую картину: мальчишки с разбега пробуют выделывать почти акробатические трюки при помощи наклонного щита бывшей агитплощадки. Сначала это было странно. Но в наших спальных районах уже нормальным стало слышать у подъездов слово паркур. Есть ли связь между этими наблюдениями?

  10

Техника и Интернет Можно ли рассчитывать на подарки из Интернета, или Ее Величество Халява!

Вы ни разу не заказывали халяву из Интернета? Ну, тогда вы много потеряли. Вы, конечно, скажете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Всё может быть, не отрицаю. Но я всё же решила на свой страх и риск заказать что-нибудь.

  10