• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алек Геворгян (Plushkin)

Растения Знаете ли вы, какую силу таит в себе простой, обычный клевер?

Red Bull-ом и прочей подобной бодягой (извините, пожалуйста) будет восхищаться только тот, кто не пил настой простого лугового клевера. В этой травке сконцентрирована невероятная природная энергия. Достаточно сказать, что, хоть она и является идеальным кормом для скота, ее при этом дают коровам строго дозировано, именно по причине невероятной энергоемкости. Вот послушайте одну очень правдивую историю…

  25

Еда и кулинария Как приготовить съедобный украинский борщ?

Дорогие друзья, в первых строках своего… Чего же своего??? «В первых строках своего рецепта» — как-то нелепо звучит. Да и просто рецептами называть мои литературные шедевры (а оспаривать этот неоспоримый факт, я убежден, никто не будет) так же оскорбительно, как и называть просто едой мои кулинарные шедевры, которые, без сомнения еще войдут в анналы как русской, так и мировой кулинарии. В чем мы с мамой совершенно не сомневаемся.

  73

Еда и кулинария Как готовить хаш, чтобы... захотеть приготовить его еще раз?

Так и хочется воскликнуть: «Друзья, любите ли вы хаш так, как люблю его я?» И ни на минуту не сомневаюсь, что в ответ услышал бы многоголосое «да-да-да…», как не сомневаюсь и в том, что диссонансом, пусть и жиденько, разнотонально и не обязательно категорично, но все-таки донеслось бы и «нет!». Причем, о своей нелюбви уверенно и конкретно заявит максимум 10 процентов из отрицающих, остальные же 90 отрицают это блюдо по двум основным

  44

Еда и кулинария Как приготовить свою, фирменную бастурму?

Если вы еще не пробовали бастурму, то обязательно сделайте это. Я имею в виду — сделайте сами бастурму и отведайте сию замечательную закусочку. И не пугайтесь, нет ничего проще самодельной бастурмы, как нет ничего вкуснее ее, родимой.

  37