• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Глядящий Вдаль

Красота и здоровье Так ли безобидны шутки? Пять болезней, над которыми не стоит шутить

Так ли безобидны шутки? Пять болезней, над которыми не стоит шутить

Часто в шутку мы произносим название болезней, сути которых не знаем. Ну или просто догадываемся о них в силу обыденных представлений. В этой небольшой заметке я хотел бы предостеречь вас от такого неправильного употребления совершенно нешуточных именований. Всё очень даже серьезно.

  16

Обучение Какой язык лучше всего изучать?

Какой язык лучше всего изучать?

Все мы так или иначе являемся носителями русского языка и освоили его в разной степени безупречности владения. Однако бесконечное стремление к познанию и самосовершенствованию заставляет нас учить другие языки. Непонятные, интересные, смешные, такие разные…

  23

Еда и кулинария «Половина сахар, половина – мёд!» Как правильно выбрать арбуз и дыню?

«Половина сахар, половина – мёд!» Как правильно выбрать арбуз и дыню?

Август и сентябрь — время созревания бахчевых. И пусть их продают у нас с июля месяца, нужно понимать, что созревают арбузы и дыни только к концу лета. В середине же «маленькой жизни» они переполнены нитратами, так как продавцы хотят извлечь прибыль как можно быстрее и как можно больше, поэтому и подкармливают будущую ягоду различными гадостями.

  2

Законы и безопасность Что делать при наводнении?

Что делать при наводнении?

Уроки ОБЖ у каждого из нас проходили по-разному. Но все-таки уверен, что далеко не многие отчетливо помнят алгоритм действий при стихийных бедствиях. Последние трагические события в России еще раз показали, что все мы должны как молитву знать наизусть правила безопасности. Именно поэтому я и напоминаю порядок действий при внезапном затоплении.

  8

Техника и Интернет Что такое 4G-сети и какие преимущества они нам дают?

Что такое 4G-сети и какие преимущества они нам дают?

Сейчас нам трудно поверить в то, что совсем недавно родители отпускали своих детей гулять на весь день без мобильного телефона, а туристы бесстрашно отправлялись в дикий поход без приемника GPS. За последнее десятилетие в мире произошла настоящая революция: телекоммуникации из инструмента, используемого в экстренных случаях, фактически стали частью нашего образа жизни.

  2

Еда и кулинария Что скрывают в себе пищевые добавки?

Что скрывают в себе пищевые добавки?

Пищевые добавки всегда имели большую цену; пряности, завезенные в Европу из арабских стран и Америки в средние века были бесценной, очень нужной в хозяйстве вещью. Они охраняли продукты в хорошем виде на протяжении длительного времени.

  27

Законы и безопасность Что делать, если ты упал на рельсы в метро?

Что делать, если ты упал на рельсы в метро?

Многие из нас живут в крупных городах — мегаполисах. Чуть меньше пользуются метрополитеном. И уж совсем единицы когда-либо видели, как в метро на пути падает человек. Очень надеюсь, что среди нас нет таких, кто самолично оказывался на рельсах.

  20

Законы и безопасность Ты - наблюдатель? К теме выборов: полезные советы и пояснения

Ты - наблюдатель? К теме выборов: полезные советы и пояснения

Тема выборов в современной России в эти дни актуальна как никогда! Как не проспать свои голоса и не позволить силам Зла отобрать их? Ответ прост: можно пойти наблюдателем и своими силами попытаться изменить этот мир к лучшему.

  20

Законы и безопасность Как пережить конец света?

Как пережить конец света?

Ну, не совсем конец света. Если привести к общему знаменателю, все возможные варианты грядущего апокалипсиса укладываются в три сценария — вторжение, катаклизмы и пандемия. Еще существует вариант библейского Армагеддона, но его рассматривать не будем в силу того, что он не предполагает наличие выживших в принципе.

  79

Красота и здоровье Как похудеть за месяц?

Как похудеть за месяц?

Похудение — сам по себе процесс деликатный и продолжительный. Моральная подготовка, сложная диета и многоступенчатые тренировки. Но иногда бывает так, что похудеть надо быстро. Очень. Скажем, за три недели.

  30