• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Букинга

Психология Почему психолог не рассказывает клиентам о своей жизни?

Почему психолог не рассказывает клиентам о своей жизни?

Как бывает в доверительных отношениях? Сначала что-то о себе рассказывает один, потом чем-то делится другой. В основе отношений психолога и клиента — тоже доверие. Тогда почему бы и психологу не ответить историей о себе на историю, которую поведал клиент?

  4

Проза жизни Что с нами делает печаль?

Что с нами делает печаль?

Если бы раньше у Никодимы спросили, с чего вдруг обыкновенная девушка в один прекрасный день отправляется за город и прыгает с парашютом, она ответила бы: «Ну… наверное, ей захотелось впечатлений и приключений». «А почему вдруг именно сейчас?» — спросили бы ее снова. «Да фиг знает, что там у неё на уме? У этой девушки», — сказала бы Никодима.

  0

Психология Почему трудно прийти на личную консультацию к психологу?

Почему трудно прийти на личную консультацию к психологу?

Если в поисковой строке Яндекса набрать запрос «Задать вопрос психологу», результат поиска составит 38 млн. ссылок. Тридцать восемь миллионов страниц, на которых можно написать психологу и получить ответ (специализированные сайты, личные блоги, сообщества). О чем же

  0

Психология Как перестать беспокоиться из-за глупостей?

Как перестать беспокоиться из-за глупостей?

Когда что-то не даёт нам покоя, мы называем причину мучительных переживаний «чушью», «ерундой» или «глупостью», но перестать беспокоиться не можем. Как психолог, я знаю, насколько трудно иметь дело с такими тревогами и что полезно предпринять, чтобы хотя бы отчасти это поправить.

  0