• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Воротынцева

Дом и семья Как снять квартиру? Часть 2 - практические советы

Даже если Вы обращаетесь в агентство, а тем более, если Вы хотите снять квартиру без посредников, Вам следует знать хотя бы кое-что о состоянии рынка жилья. Вот несколько советов, которые помогут избежать распространенных ошибок. Приведенные ниже советы основаны на моем личном опыте и опыте знакомых. Сразу скажу, что они относятся к воронежскому рынку жилья. Но, думаю, к другим городам они тоже применимы.

  3

Дом и семья Как снять квартиру? Часть 1 - агентство

Нам часто говорят, что в большинстве стран цивилизованного Запада лишь десятая часть людей является собственниками жилья, остальные же вынуждены снимать квартиру. Однако вряд ли сами американские и европейские квартиросъемщики считают это положительным явлением. Между домовладельцами и теми, кто вынужден снимать жилплощадь, существует самая настоящая классовая ненависть. А какие чувства можно испытывать к человеку, которому ты ежемесячно

  11

Культура Во что можно превратить хлеб?

Одна моя однокурсница работает на производстве, которое расположено в местах лишения свободы. Там трудяги-заключенные изготавливают высококачественные бондарские изделия — бочки, ушата, шайки и т. п. А в свободное время, как водится, отбывающие наказание ищут другие пути самовыражения.

  8

Еда и кулинария Как приготовить плов по-узбекски?

Плов вдвойне вкусней, если его красиво подать

Плов — это одно из ключевых блюд азиатской кухни. Надо сказать, что готовится он довольно долго и сложно. При приготовлении настоящего плова нужно учитывать очень много нюансов, знать некоторые хитрости и секреты приготовления. В итоге каждая хозяйка готовит свой плов, отличающийся неповторимым вкусом.

  36

Психология Почему женщины не хотят рожать детей?

То, что наша страна переживает острый демографический кризис, давно уже ни для кого не является новостью. Статистика неутешительна: население страны неуклонно сокращается. Рождаемость очень низкая, как в развитых странах, а вот смертность весьма высокая, почти как в развивающихся.

  10

Дом и семья Кто поможет маме-студентке?

Преподаватели высших учебных заведений, когда речь заходит о демографических проблемах, часто вспоминают, что лет двадцать назад чуть ли не вся женская половина студентов на четвертом-пятом курсе уходила в академический отпуск по беременности.

  6

Дом и семья Как получить академический отпуск по беременности?

Для рождения и воспитания ребенка студентке нередко приходится брать академический отпуск. Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студентам по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и др.). Его длительность, как правило, не может превышать одного года. Но в некоторых случаях может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком длительностью до шести семестров.

  3

Культура Какой должна быть хорошая книга?

Хорошая или плохая, вещь или дешевка… Мы часто говорим эти слова о книгах. Прочитав газетную статью, а тем более художественный рассказ, повесть или роман, мы составляем свое мнение о произведении и неминуемо даем ему оценку. А от чего она зависит? Чем отличается хорошая книга от плохой?

  23

Красота и здоровье Как правильно питаться круглый год? Весна

Весна… Природа расцветает, наполняется жизнью. Чего нельзя сказать о нас. Впрочем, возможно, у кого-то на лице буйно «цветут» прыщи или красные пятна аллергии, однако вряд ли это его радует. Как же сделать так, чтобы наше состояние соответствовало состоянию природы?

  3
Подкаст

Красота и здоровье Что носят мужчины под штанами?

Слева - «активы», справа - «шорты»

Женщины очень изобретательны в выборе белья. Они стремятся носить красивые комплекты даже тогда, когда в личной жизни полный штиль и надеяться не на что. Дамы терпят неудобные ниточки, врезающиеся в попку, оставляют уйму денег в магазинах нижнего белья. И их очень обижает и раздражает, что своему облачению мужчины уделяют намного меньше внимания.

  18