• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Борис Кадин

Подкаст

Мужчина и женщина Как выбрать обручальные кольца? Пять советов

Как выбрать обручальные кольца? Пять советов

Прежде чем начать наш разговор, я хотел бы сказать несколько слов о том, кому эта статья адресована. Адресована она, конечно же, будущим новобрачным. Но прежде всего — женихам, ибо, по традиции, обручальные кольца покупает будущий супруг. Но — обо всем по порядку.

  13

Животные Как правильно выбрать попугая?

Как правильно выбрать попугая?

Вы решили завести дома попугая. С чего начать? Думаю, что здесь излишни банальные фразы, вроде того, что покупка любого домашнего питомца вообще и попугая в частности — шаг серьезный, гораздо более серьезный, чем, например, покупка модных туфель или нового телевизора. Это и так понятно.

  1

Культура Почему мы так говорим? Пословицы, поговорки

Пословицы и поговорки настолько вошли в нашу жизнь, что давно уже утратили свой первоначальный конкретный смысл. Мы, например, говорим: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда», не думая ни о рыбке, ни о пруде. Мы говорим «остаться с носом» и даже не задумываемся, о каком собственно носе идет речь?

  3

Дом и семья Годовщины свадьбы - какие они бывают?

Позвольте вас поздравить, милые молодожены! Настал самый счастливый день вашей жизни — вы вступили в законный брак. Дальше — медовый месяц. Романтика. На какое-то время скучные бытовые заботы отступают на второй план. Даже дальше — куда-то за горизонт.

  7

Животные Медузы. Какие они бывают и чем опасны?

Медузы. Какие они бывают и чем опасны?

Впервые я познакомился с этими необычными существами, когда мне было 8 лет. Мы отдыхали в Крыму, в Евпатории. Был июнь месяц, стояла непривычная даже для Крыма жара, и море у побережья кишело медузами. Почти прозрачные, похожие на студень, они как-то совершенно безвольно колыхались на волнах и были совершенно безобидными.

  4

Красота и здоровье Станок или электробритва - что выбрать?

В жизни каждого мужчины наступает ответственный момент… Ну, пожалуй, ответственных моментов в жизни много, и тот момент, о котором мы поговорим в этой статье, не самый ответственный… Но, все-таки. В жизни каждого мужчины наступает момент, когда приходит время бриться… Или — не бриться, то есть отпускать бороду и усы.

  25

Культура Что вы знаете о шахматах? Эта древняя, но вечно юная игра...

Этой игре уже без малого 2000 лет, и она все не стареет. В нее играли короли и поэты, ученые и писатели, аристократы и простолюдины. Ей посвящали свое свободное время такие знаменитые люди, как Галилео Галилей, Исаак Ньютон, Наполеон Бонапарт, Лев Толстой, Иван Тургенев… Вы, конечно, уже догадались: эта игра — шахматы.

  5