• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Константин Марсов

Мир вокруг нас Почему атеизм вреден, а с религией радостнее жить?

Почему атеизм вреден, а с религией радостнее жить?

Каково значение атеистов и антиклерикалов в нынешнем социуме? Может ли вообще цивилизация XХI века считаться высокоразвитой, если в ней происходят нападки на верующих? На подобные вопросы я дам очевидные ответы, которые приведут в уныние даже самого злостного безбожника.

  45

Законы и безопасность Есть ли разница между местом жительства и местом пребывания?

Есть ли разница между местом жительства и местом пребывания?

Занимательная вещь: можно работать и учиться в мегаполисе, писать картины, сочинять музыку, растить детей, но все это с точки зрения государственной политики будет совсем не жизнью, а так, банальным пребыванием. Рядовой житель большого российского города об этом даже не задумывается. Зато представители категории «понаехали тут!» прекрасно осведомлены о явлении, которое в народе именуют пропиской.

  6

Мир вокруг нас Пастафарианство: как глупая шутка стала пошлой реальностью?

Пастафарианство: как глупая шутка стала пошлой реальностью?

Унижение верующих и оскорбление их чувств — нынче модное явление. Но современным богохульникам уже не интересны примитивные и грубые попрания Церкви. Они решили действовать более изощренным способом: надели дуршлаги на головы, взяли в руки пачку макарон и провозгласили создание собственной «религии» — пастафарианства.

  86

Мир вокруг нас Для чего в школах преподают «Основы православной культуры»?

Для чего в школах преподают «Основы православной культуры»?

С 1 сентября 2012 года в школьную программу всех регионов России был включен новый учебный предмет — «Основы православной культуры». Многие эксперты, как со стороны общественных организаций, так и со стороны академиков РАН, высказались в поддержку предмета, отметив его высокое культурологическое значение. Но атеисты покраснели от злости и начали брызгать ядовитой слюной: зачем понадобилось изучать Библию — этот «сборник древних сказок»?

  479

Мир вокруг нас Ричард Докинз. Для чего популяризатор науки стал пропагандистом атеизма?

Ричард Докинз. Для чего популяризатор науки стал пропагандистом атеизма?

Малоизвестный профессор Оксфордского университета Ричард Докинз однажды понял: на научном поприще ему не достичь больших высот, а популяризация науки не сделает его по-настоящему богатым и знаменитым. Но как получить и славу, и богатство, если ты не являешься Эйнштейном, помноженным на Била Гейтса? Докинз решил поставить на провокацию: теперь он фанатик-атеист и злостный тролль верующих.

  21

Мир вокруг нас Анализ атеиста. Как отвечать на аргументы воинствующих безбожников, чтобы превратить их в смиренных верующих?

Анализ атеиста. Как отвечать на аргументы воинствующих безбожников, чтобы превратить их в смиренных верующих?

Верующим людям порой бывает очень тяжело вести дискуссию с атеистами, которые оказывают давление и пытаются манипулировать сознанием оппонента. Пытаться им что-либо доказывать — пустая трата времени: никакими логическими доводами их не прошибёшь. Случается такое, что закалённый в словесных баталиях атеист умудряется запудрить мозг даже агностику, выбросив на него целый ворох откровенной ерунды.

  72

Культура Как сдвинуть Землю с орбиты? Расскажет писатель Франсис Карсак!

Как сдвинуть Землю с орбиты? Расскажет писатель Франсис Карсак!

Если оперировать кулинарной аналогией, то современные научно-фантастические романы иногда напоминают испорченный винегрет. Непривередливые читатели запросто его съедят. Но литературные гурманы не станут довольствоваться посредственным винегретом, а предпочтут вкусное блюдо от шеф-повара. Как раз таким блюдом и является роман «Бегство Земли» Франсиса Карсака.

  6

Мир вокруг нас Зачем обществу навязывают миф о перенаселении планеты?

Зачем обществу навязывают миф о перенаселении планеты?

Сейчас в СМИ недобросовестные журналисты то и дело трезвонят об угрозе перенаселения. Ученые постоянно возражают им. Да и любой здравомыслящий человек понимает, что планета способна прокормить гораздо большее количество людей, чем-то, которое существует на данный момент. Кому же выгодно поддерживать эту надуманную проблему?

  172

Еда и кулинария На что следует обратить внимание при выборе зеленого чая?

На что следует обратить внимание при выборе зеленого чая?

Зеленый чай является одним из самых популярных безалкогольных напитков, который к тому же обладает целебными свойствами. Он укрепляет иммунитет, способствует стимуляции нервной системы и дарит хорошее настроение. Но как не растеряться в многообразии упаковок, сортов, ценовых категорий и прочих особенностей различных торговых марок?

  20

Работа, карьера, бизнес Платные интернет-опросы: мифический заработок?

Платные интернет-опросы: мифический заработок?

Многих людей привлекает возможность заработать деньги, не выходя из дома. А как известно, если есть спрос, то будет и предложение. Вот и появляются в Интернете множественные объявления о работе для «свободных копьеносцев» — фрилансеров, как их сейчас принято называть.

  11