• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Михаил Конюхов

Психология Ищете смысл жизни? Значит, что-то в ней не так!

Известный писатель-фантаст Р. Хайнлайн совершенно справедливо заметил, что «…Нервным клеткам вредно задерживаться на безграничных вопросах». Однако размышления о смысле жизни обладают очень вредным свойством: их довольно тяжело искоренить, разум все время возвращается к этой неразрешимой проблеме. Мысли ходят по кругу, все время возвращаясь к этому вопросу, и постепенно на человека наваливается ощущение бессмысленности происходящего.

  42

Деньги Вы на фондовый рынок? Знайте о его мифах!

Существует несколько прочно укоренившихся в сознании людей мифов о фондовом рынке (ФР). Десятилетний опыт работы на этом фронте и изучение данной области на собственной шкуре побудили меня написать об этих мифах.

  13

Деньги Яйца в одной корзине, или Что такое диверсификация?

Ехал как-то царь Петр I через одну деревню и увидел мужика, работающего в поле. Захотел царь с ним поговорить. «Чем, — говорит, — занимаешься?» Мужик в ответ: «Да вот, активы диверсифицирую». Удивился царь: «Как так?» Давай мужичка выспрашивать. Тот объясняет: «Как деньги с работы на поле появляются — я их вкладываю: в долг даю, да долг плачу, да в воду мечу». Еще больше удивился царь такой странной экономической модели. Потребовал

  5