• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Кристина Михайличенко

Работа, карьера, бизнес Какой подарок подобрать руководителю-мужчине?

Какой  подарок подобрать руководителю-мужчине?

Согласитесь, иногда трудно подобрать подарок человеку, у которого, кажется, есть все или который многое может себе позволить приобрести. Но теперь не стоит беспокоиться по этому поводу: ниже предложено пять вариантов презентов, которые не оставят равнодушным любого мужчину!

  0

Психология Как выглядит счастье по-датски?

Как выглядит счастье по-датски?

Ничто не растрачивает наши силы так, как ежедневная активность, завалы на работе, стрессовые ситуации, недосып и недостаток полезных веществ. И если раньше синдром хронической усталости казался глупой отговоркой выкроить себе отпуск, то сейчас это заболевание охватило почти всю планету. А вот датчане продолжают ощущать радость жизни, несмотря ни на что, и занимаются хюгге. Что это означает?

  2

Психология Как перестать мечтать о любви и начать жить?

Как перестать мечтать о любви и начать жить?

«Встретила она принца, жили они долго и счастливо». Да-да, мы выросли на таких сказках, где главной целью было встретить любовь, а там смотри, и все наладится. Вот только жителям больших городов легче обустроить быт, чем встреть ту самую «половинку». И как тогда справиться с чувством всепоглощающего одиночества?

  1

Психология Важно ли корректировать свои цели?

Важно ли корректировать свои цели?

Идя по жизни, почти каждый человек придерживается определенного курса. Одни называют это «исполнение заветной мечты», другие, более предприимчивые — «достижение поставленной цели». Но насколько отличаются наши цели в 18 лет и в 30? Или же они остались прежними?

  2

Психология Одиночество или свобода?

Одиночество или свобода?

С детства мы все слышали такие фразы, как «главное выйти замуж», «выбирай хорошую жену» и самое распространенное — «до свадьбы заживет». Но, войдя во взрослую жизнь, не все спешат окольцеваться и завести полный дом детишек. Не все даже вступают в серьезные отношения. Причин на это может быть множество, одни из них звучат как отговорки, другие имеют более серьезные основания. Но факт остается фактом: все больше людей выбирают свободную,

  19

Еда и кулинария Каким чаем угоститься в холодные вечера?

Каким чаем угоститься в холодные вечера?

Наверно, чай можно назвать самым популярным горячим напитком, особенно в холодное время года. Кто-то его пьет, чтобы согреться; для кого-то чаепитие — целая церемония. Иные же черпают в этом напитке вдохновение или проводят за чашкой чая душевные беседы.

  2

Психология Почему прекращается дружба?

Почему прекращается дружба?

«Дружба — это спокойная и тихая привязанность, направляемая и укрепляемая привычкой, возникающей из долгого общения и взаимных обязательств» (Дэвид Юм). В какой же момент возникает дружба?

  10

Психология Почему людям нравится страдать?

Почему людям нравится страдать?

Жизнь редко бывает медом, и это факт. Зачастую нас преследует рутина или переживания и страхи, от которых никуда не деться. Естественно, не все так мрачно и печально, как кажется на первый взгляд, ведь когда-нибудь черная полоса заканчивается. Однако есть люди, которые этого не хотят. Страшно представить, но им нравится страдать.

  18

Психология Как избежать осенней хандры?

Как избежать осенней хандры?

Вот лето и передало эстафету осени, и, соответственно, вместе с погодой наша жизнь немного изменится. Мы станем чуть больше чихать, кашлять, зевать, а настроение может испортиться. Согласитесь, а ведь от него зависят многие вещи.

  1

Психология Нужны ли людям ярлыки?

Нужны ли людям ярлыки?

Наша жизнь так устроена, что постоянно пополняется знакомствами. И часто мы определяем новеньких различными тегами: «красавец», «глупая», «психолог», «ботан», «жадина» и т. д. Это происходит непроизвольно — все зависит от нашего мнения о конкретном человеке. Мешает ли это нам жить?

  8