• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Трофимов

Авто-мото Убережет ли радар-детектор от штрафа?

Как говорили классики, в России строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. С этого года для водителей эта фраза уже не будет казаться такой непреложной истиной. Каждый автомобилист уже наслышан, что с 1 января 2008 года ужесточены наказания за нарушение правил дорожного движения. Но это еще не все. С первого июля 2008 года сотрудники ГИБДД уже могут не останавливать нарушителя для выписки штрафа, а просто прислать

  5

Культура «Лавка чудес»: стоит ли смотреть?

Когда я шел с ребенком на фильм «Лавка чудес», особого чуда и не ожидал, помня о не слишком лестных рецензиях. Достаточно заглянуть в афишу на Яндексе и прочитать заголовки рецензий «Лавка — ложь, да в ней намек», «Раб лавки», «Магазинчик ужасов» и даже «Пьяная лавочка», чтобы убедиться в том, что фильм совсем не понравился критикам.

  4

Мир вокруг нас Сколько вантовых мостов в Москве?

Река — дело не шуточное, то из берегов выйдет, то пересохнет на какое-то время, а так хочется время от времени перебираться на другой берег, не ожидая милости от природы. А ведь не зная брода, как известно, — никуда не суйся. Поэтому одним из первых инженерных сооружений, если так можно назвать творение рук древнего человека, было бревно, перекинутое через ручей. Это-то бревно впоследствии и было гордо названо мостом.

  0