• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ашот Гарегинян (Ringo)

Мир вокруг нас Светит ли нам вечная жизнь?

Светит ли нам вечная жизнь?

Прославленный американский ученый-футурист и изобретатель, а с недавних пор и директор сетевого мега-поисковика Google по инженерно-техническим вопросам Реймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil) полагает, что достичь этого — вполне реально. И смерть можно победить. Для начала он собирается вернуть к жизни собственного отца. Пусть не в совсем, так сказать, реальном виде, но все-таки.

  10

Мир вокруг нас Волосы – первейшее украшение головы... Кто их считал?

Химический состав волос человека: углерод — 50,65%, кислород — 20,85%, азот — 17,14%, водород — 6,36%, сера — 5,0%. Волосы также содержат магний, мышьяк, железо, хром и другие металлы и минералы… «На себе носишь, а счету не знаешь», — среди множества сочиненных нашими предками загадок, призванных тренировать детский (да и не только детский) ум, есть и такая. Вдумчивый читатель наверняка догадался, что это волосы.

  8

Подкаст

Работа, карьера, бизнес Фрилансинг: плюсы и минусы. Насколько свободны вольные копьеносцы?

как добрый хозяин заплатит - так они за него и повоюют

Даже оставшись официально не у дел, коллега-журналист в ответ на вопрос «Как дела?» предпочтет не хныкать, а при случае заявит с независимым видом: «Перешел на вольные хлеба», «Я теперь нештатник в пяти газетах и двух интернет-изданиях», «Я теперь сам себе хозяин» или еще нечто в этом роде. Примерно так же отзываются о своем новом статусе и представители некоторых иных профессий. Все эти достойные высказывания описывают одно и то же явление

  43

Мир вокруг нас Что ждет шахидов в раю?

Те, кто более или менее знаком с Кораном, должны быть в курсе относительно места, куда попадают мусульманские мученики после смерти. Они попадают прямиком в рай. Да не в простой, а в такой, где их ждут жаркие объятия чернооких девственниц — гурий. Эти вечно юные и ослепительно красивые девы (по функциям несколько схожие со скандинавскими валькириями) становятся женами погибших героев и просто достойных людей, услаждая их жизнь в горнем мире.

  139

Работа, карьера, бизнес Ко Дню шефа. О чём он хочет вам сказать?..

Он — это начальник. Если вы не принадлежите к самой верхушечной топ-группе вершителей судеб, то данный индивид наверняка присутствует и в вашей жизни. (А может, их даже несколько.) Украшая ее либо, напротив, внося некоторый дискомфорт. В любом случае роль, которую начальники играют в жизни остального человечества, несомненна и оспариванию не подлежит.

  18

Мир вокруг нас Соседи - тоже двигатель прогресса? Тайна Нейла Армстронга

Принято считать, что первыми словами, которые произнес американский астронавт Нейл Армстронг, высадившись на поверхность Луны из космического корабля «Аполлон-11» в июле 1969 года, были следующие: «Маленький шаг для одного человека — и гигантский скачок для всего человечества». Наверное, так оно и было. Эта крылатая фраза, подхваченная и распространенная средствами массовой информации, давно стала хрестоматийной и вошла в ряд исторических,

  19

Техника и Интернет Какой пароль лучше? Интернет и безопасность

Когда-то был век прогресса и прогрессивки. Затем пришел период кассы взаимопомощи. Через некоторое время подоспел срок работы по совместительству. Потом — видение мира через телетайпную ленту ТАСС, эпоха факса и факта. Когда «Союз нерушимый» уже шатался, как кариесный клык, к нам пробрались прообразы «всемирной паутины», то есть сегодняшнего Интернета. И пошло с тех пор, и пошло…

  14

Еда и кулинария Обед в жару – чего и сколько?

Гаспачо? О да...

Лето нынешнее как-то не задалось с самого начала. То и дело слышишь — засуха, наводнение, циклон, пожар, ураган, градобитие… Словно и не лето, а испытательный полигон какой-то. Причем с максимумом экстрима.

  13

Культура Феномен Леонида Енгибарова. О чем грустил клоун?

«Зря, просто так обижать человека не надо. Потому что это очень опасно. А вдруг он Моцарт? К тому же еще не успевший ничего написать, даже «Турецкий марш». Вы его обидите — он и вовсе ничего не напишет. Не напишет один, потом другой, и на свете будет меньше прекрасной музыки, меньше светлых чувств и мыслей, а значит, и меньше хороших людей.

  13