• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Родион Крокет

Мир вокруг нас Карамель: как и для чего? 2300 лет конструкторской мысли

В глубине эпох, когда Александр Македонский ходил не в походы, а под стол, нищие индийские далиты занимались поиском того, что можно поджарить и съесть. Как-то раз на глаза им попался сахарный тростник. Порубив его в кашу, далиты поставили на огонь свою древнюю сковородку — и через полчаса получили первые карамельки. Тут-то проблемы, куда деть такое дело, не возникло. Карамель была съедена, оценена за вкусовые качества и вскоре оказалась на

  15

Культура День первой ксерокопии. Кто оставил след в истории?

Машинная копия документа, или ксерокопия, — настоящее благо современной бюрократии. Если раньше бюро были завалены штабелями справок, то теперь к ним прибавились ящики копий со всех возможных документов. То, что требуют в инстанциях с отдельных людей и любых организаций. Как же раньше бюрократия могла существовать без электронных копиров?

  14

Красота и здоровье Как натренировать твердость руки?

Как натренировать твердость руки?

Твердая рука — качество не врожденное, оно нарабатывается незамысловатыми регулярными тренировками. Взрослые люди, переставая давать своим рукам развивающую нагрузку, теряют твердость руки, что способно навредить и работе, и быту.

  21

Законы и безопасность Заверит ли нотариус копию паспорта? Шанс есть всегда

Постоянное ношение паспорта при себе может повлечь ряд проблем, от постепенного изнашивания, до утери. В случаях с иными документами можно, а кому-то и привычно, пользоваться ксерокопиями с нужных листов. Юридическую силу копиям придает печать и подпись нотариуса, человека, несущего большую ответственность в деле общения гражданина с государственным аппаратом Российской Федерации.

  5

Законы и безопасность Потеряли паспорт в чужом городе? Это поправимо

Ваше главное средство – фраза: «Я знаю, что это делается так-то».

Паспорта теряются часто. Ожидая у двери паспортного стола, вы с большой вероятностью обнаружите в очереди людей, занимающихся восстановлением этого документа. И хорошо, если потеря произошла в своем городе — здесь все достаточно просто, хотя и занимает время. Но как быть, если паспорт потерялся, а то и был украден, в другом городе?

  28