• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ася Новикова

Деньги Что такое рефинансирование?

Что такое рефинансирование?

Сложное слово «рефинансирование» имеет английские корни и трактуется как двойное (повторное) управление денежными активами. Современный экономический словарь даёт несколько толкований «рефинансированию» как механизму денежно-кредитной политики финансовых учреждений.

  7

Законы и безопасность Как «узаконили» образование?

Как «узаконили» образование?

Одним из последних в 2012 году был принят Закон об образовании Российской Федерации. Никто не спорит с тем, что образование играет весомую и общественно-значимую роль для человека, семьи, общества и государства в целом. Возможно, для того, чтобы повысить планку образования, и был подготовлен этот новый закон.

  3

Законы и безопасность Сколько будет стоить сквернословие?

Сколько будет стоить сквернословие?

В связи с участившимися обращениями граждан и организаций по поводу использования ненормативной лексики в средствах массовой информации Роскомнадзор инициировал внести поправки в Кодекс об административных нарушениях Российской Федерации.

  43

Законы и безопасность Аstreinte. Как это работает?

Аstreinte. Как это работает?

Аstreinte (франц.) — нарастающие пени за просрочку принятых обязательств. Аstreinte — это штрафная санкция, направленная на стимулирование должника к скорейшему исполнению судебного решения в принудительном порядке и совершению определенных действий.

  0

Законы и безопасность Откажется ли российская армия от портянок?

Откажется ли российская армия от портянок?

Историки нашли упоминания о первых портянках в далёкой древности — несколько тысяч лет назад. Уже тогда люди обматывали ноги материей наподобие портянок, надевая поверх них первую обувь из шкур животных.

  123

Мир вокруг нас Водительская солидарность. Что означают условные сигналы на дороге?

Водительская солидарность. Что означают условные сигналы на дороге?

Дорога создана людьми для путешествий. Со временем извилистая дорожная линия порастеряла своё изначальное предназначение и теперь олицетворяет собой скорее препятствия, ожидание и испытания, чем радость встреч и восторг новых впечатлений.

  43

Психология Один год. Как его измерить и как не упустить?

Один год. Как его измерить и как не упустить?

Время всегда считалось большой ценностью. Его пытались определить, измерить, остановить и развернуть вспять. Но не так-то это просто. Вероятно, время может даже замедляться или ускоряться в разных уголках вселенной. Только этот факт ещё не доказан наукой.

  3

Психология Новогодние приметы. Чего НЕ следует делать?

Новогодние приметы. Чего НЕ следует делать?

Новый год — не тот праздник, чтобы смело махнуть рукой на приметы и суеверия и сделать всё по своему желанию и усмотрению. Большие дяди и тёти, как маленькие дети, слепо верят в предостережения и соблюдают кучу нужных и не совсем нужных обрядов и традиций. Всё только с одной целью — пришло бы оно, счастье, наконец-то, хоть в наступающем году!

  4