• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дмитрий Солнцев (stalker)

Мир вокруг нас Что тяжелее — 1 кг ваты или 1 кг железа?

Что тяжелее — 1 кг ваты или 1 кг железа?

Если вам кажется, что вопрос прост настолько, что не заслуживает вашего внимания — вы, скорее всего, ошибаетесь. Парадоксально, но какой бы ответ вы ни дали, с определенными оговорками можно утверждать, что ваш ответ правильный. Как так?! Тут речь, скорее, о том, насколько глубоко вы понимаете суть вопроса.

  0

Законы и безопасность Как не стать жертвой мошенников?

Как не стать жертвой мошенников?

Помните, как в девяностых вежливые люди в белых рубашках и дешевых потертых туфлях доставали из мятых пакетов какую-нибудь непонятную вещь и рассказывали, что вам выпал счастливый шанс получить эту непонятную хрень в подарок? Не успевал счастливчик обрадоваться, как выяснялось, что для того, чтобы получить в подарок одну ненужную вещь, вначале нужно купить другую, но со скидкой.

  30

Обучение Как правильно бороться с телевидением?

Вчера прошла очередная акция протеста «Молодежь против телевидения». Когда Истинный Учитель Истины (то есть я), покусывая плитку белого шоколада, перелистывал томик Ремарка, дверь в мой кабинет вдруг распахнулась, и перед моим взором предстал профессор Инъязов в компании двух молодых людей. Горячие парни, сопровождаемые Сопроматом Инъязовым, были активистами движения с одноименным названием.

  9

Культура Почему нужно посмотреть фильм «Остров»?

О фильме «Остров» Павла Лунгина все, конечно, уже слышали, а большинство видели, поэтому сюжет пересказывать нет абсолютно никакого смысла. Впрочем, нужды в пересказе не было бы в любом случае. Такие фильмы нужно смотреть.

  23

Техника и Интернет Зачем нужен блог?

Вначале хотел назвать статью «Что такое блог?», но потом подумал, что о том, «что такое?» знают сегодня уже почти все. Популярность сетевых дневников постоянно растет. Причем растет, чуть ли не в геометрический прогрессии. За девять последних месяцев популярность сетевых дневников в рунете выросла почти вдвое. Холдинг ROMIR Monitoring, например, приводит данные о том, что с термином «блоги» знакомы сегодня 61% пользователей сети Интернет.

  7