• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лана Васильева (Лана)

Дом и семья Комфортный сон. Какое одеяло выбрать?

Несмотря на то, что ученые ежедневно говорят о глобальном потеплении, зимы в России все еще остаются морозными, и люди не перестают запасаться теплыми вещами, дабы не замерзнуть. Шубы, шапки и дубленки «на выход», электрические обогреватели и мини-камины дома, так как на центральное отопление не всегда можно положиться. О чем позаботиться еще? Конечно же, о тепле во время сна. Залез под теплое одеялко, пригрелся и заснул…

  0

Дом и семья Ткань для постельного белья: как сделать сон комфортным?

Сон — одна из важных составляющих нашей жизни. Его полноценность влияет на наше самочувствие, настроение, работоспособность. И чтобы хорошо выспаться, надо не только «хорошо постелить», как говорится во всем известной поговорке, но и правильно подобрать постельное белье, ведь его качество является важным фактором и неизменным атрибутом хорошего отдыха.

  12
Подкаст

Красота и здоровье Тайский массаж: в чем его польза? Куда-то делись все проблемы...

Во время сеанса контакт между массажистом и пациентом происходит на энергетическом уровне

Наступила зима. Снова шубы, дубленки и сапоги, работа в пасмурный день наводит тоску, проблемы разрастаются как снежный ком, появляются уныние, апатия, депрессия… Хочется расслабиться и окунуться в лето хотя бы на полчаса, да и душа просит тепла и праздника.

  12

Мир вокруг нас Что подарить на день рождения активному человеку?

Этот вопрос встает, наверное, перед каждым праздником, а особенно остро — перед днем рождения. Книга — лучший подарок, мы все это знаем еще со школьной скамьи. Но, увы, не всегда выбранная книга приходится по вкусу имениннику. Цветами можно «отделаться» в международный женский день, а для дня рождения, вроде как, только цветов маловато. Да и хобби виновника торжества мы не всегда хорошо знаем, или до конца в предмете не разбираемся. Про

  2

Красота и здоровье Амбра, мускус, кастореум… А из чего состоят ваши духи? Ода в защиту животных

Как уже говорилось в предыдущих статьях, раскрывающих историю и свойства парфюмерии, аромат духов состоит из определенной, годами выверенной композиции — смеси натуральных и душистых веществ, входящих в его состав, гармоничного слияния отдельных запахов. Они могут быть как растительного, так и животного происхождения.

  10

Психология Первый рабочий день. Как помочь новичку адаптироваться в компании?

В первые два-три дня после выхода на работу нового сотрудника начинается его знакомство с компанией. И именно в эти несколько дней многие новые, даже самые опытные сотрудники чувствуют себя неуверенно и более всего нуждаются в поддержке.

  10

Красота и здоровье Ваш любимый аромат. Из каких нот и аккордов он состоит?

Не секрет, что аромат практически любых духов состоит из определенной, годами выверенной композиции. По сути, композиция аромата — это смесь натуральных и душистых веществ, входящих в его состав, гармоничное слияние отдельных запахов. Они могут быть как животного (мускус и бобровая струя), так и растительного (цветы, плоды, смолы) происхождения.

  8

Культура Парфюмерия. Как она завоевала мир?

Слово «парфюмерия» произошло от французского «parfumerie», образовавшегося в свою очередь от латинского «per fumium» — в буквальном переводе «через дым», то есть дымление, воскурение благовоний. И это неслучайно, ведь история возникновения парфюмерии тянется еще со времен Древнего Египта.

  3

Мир вокруг нас Как подготовиться к… землетрясению?

Землетрясения — это мощные проявления внутренних сил Земли, вызывающие подземные удары и колебания ее поверхности. Освобождая огромное количество энергии, они причиняют большой вред жителям планеты, принося смерть и разруху.

  11