• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Шуваева

Животные Как решить проблемы хвостатых пенсионеров?

Совсем ещё недавно ваш четвероногий друг беззаботно резвился, постоянно вертелся у вас под ногами, то и дело отвлекал своими шалостями. А сейчас вы всё чаще замечаете, что он почти не встаёт со своего любимого места, стал вялым и сонным…

  3

Красота и здоровье Как справиться с «болезнью преклонного возраста»? Советы практикующего врача.

Эта болезнь подкрадывается постепенно. Все начинается с эпизодической скованности или небольшой боли в суставах, скажем, приседая, вы почувствовали, как кольнуло в колене. Или болезненное ощущение появилось у вас при спуске с лестницы. Именно при спуске, а не при подъеме. Это и есть первые симптомы остеоартроза.

  11

Еда и кулинария Что «новенького» приготовить из овощей?

Свежая зелень полезна в любой сезон, а уж осенью, когда поспевает второй урожай этих полезных растений, нам сам Бог велел готовить блюда из овощей: молодой белокочанной капусты, редиса, редьки, лука, чеснока… Добавляйте в закуски, в первые и вторые блюда больше свежей зелени. Петрушку, укроп, зелёный лук в холодное время при желании совсем несложно вырастить в «огороде» на подоконнике.

  9

Красота и здоровье Как «переключить» настроение?

Вряд ли найдётся человек, никогда не испытавший стресса — состояния, возникающего при воздействии на организм чрезвычайных (внезапных) или постоянных раздражителей. Выйти из него бывает порой настолько сложно, что приходится обращаться к врачу.

  6

Растения Как создать зеленый ковер ручной работы - газон?

Декоративное оформление усадеб, садово-огородных и дачных участков сегодня стало чем-то вроде правила хорошего тона. Владельцы российских «фазенд» сажают цветы и красивоцветущие кустарники, устраивают водоёмы и альпийские горки, сооружают беседки и арки, увитые чудесными лианами.

  6

Животные Как получить потомство волнистых попугайчиков?

Повторять прописные истины — дело неблагодарное, но когда речь заходит о разведении любых представителей фауны, волей неволи возникают вопросы: правильно ли оценил человек свои возможности (а не только желание), готов ли он считаться своими временем, вниманием, финансовыми издержками ради будущего питомца? Ответ положительный? Итак, началось.

  7

Красота и здоровье Нужен ли точечный массаж близоруким?

Вопрос, вынесенный в заголовок, скорее, адресован тем, кто ещё сомневается в том, что точечный массаж полезен не только для близоруких, но и для предрасположенных к близорукости. Потому что с каждым днём растёт количество людей, которых поражает этот недуг. Особенно страдают дети. Ребёнок идёт в первый класс, и сразу резко увеличивается нагрузка на глаза. Если раньше первоклассники читали, рисовали по часу полтора в день, то теперь по

  13

Еда и кулинария Сколько блюд из трав вы знаете?

«Жгуча крапива родится, да в щах пригодится», — говорили в старину. А что мы сегодня знаем о первых весенних травах, которые могли бы восполнить дефицит витаминов на нашем столе, делать домашние трапезы питательными и полезными? Попробуйте несколько рецептов, возможно, они придутся вам по вкусу.

  8

Обучение Как сдать экзамены без стресса?

Первое — организовать процесс повторения по временным срезам. Иначе говоря, нужно разработать план занятий по каждой из оставшихся до экзаменов недель, дневной план по оставшимся дням и, наконец, часовой план. Следуя этим временным планам, будет нетрудно проследить за тем, что удалось сделать за каждый день занятий.

  6