• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Зухра Абдул

Животные Может ли кошка сама научиться пользоваться унитазом?

Кошки — уникальные существа: себе на уме, сами по себе, гордые и снисходительные к нам, живущим с ними бок о бок. «Кошки смотрят на нас свысока», — заметил ещё сэр Уинстон Черчилль. Они умны и самостоятельны. Их трудно заставить что-то делать не по их воле. Дрессура кошек — тяжёлый процесс. Кошки слишком своенравны, чтобы позволить над собой такое издевательство.

  30

Красота и здоровье Как похудеть медленно, но верно?

По нашей стране гуляет ехидная шуточка: «У нас одна проблема: что бы еще съесть, чтобы похудеть?» Поскольку культура нашего питания предполагает огромное количество мучного, жирного, жареного, высказывание сие ох как актуально для многих наших сограждан: и для дам, и для сильного пола.

  54

Красота и здоровье Какие рецепты рекомендует народная медицина в борьбе с рассеянным склерозом?

Когда человек заболевает тяжело и неизлечимо с точки зрения традиционной медицины, он всегда в глубине души надеется на чудо, которое по мановению волшебной палочки случится и вмиг излечит и поставит на ноги.

  2

Красота и здоровье Как жить с рассеянным склерозом?

Подавленность, состояние паники, нежелание бороться — вот неполный перечень чувств, охватывающих человека с диагнозом рассеянный склероз. Что делать? Как жить дальше? Как принять свой диагноз? Как научиться сосуществовать с болезнью? Как найти путь к здоровью?

  40

Красота и здоровье Что такое рассеянный склероз?

От тюрьмы и от сумы не зарекайся — эти слова подсознательно помнят все, ибо и то, и другое страшно и может случиться с каждым. Я бы к этому афоризму добавила ещё «и от болезни». Кто-то давно сказал, что здоровье — это единица, а остальное всё нули и только прилагается к нему. Пока мы здоровы и полны жизненных сил, всё у нас будет так, как положено: и семья, и работа, и деньги, и карьера, и успех, и т. д. Стоит нашему здоровью серьёзно

  13

Красота и здоровье Пить или не пить талую воду?

«Талая вода-а-а-а, шалая вода-а-а-а, всё с тобою связано — радость и беда-а-а-а» — 25 лет назад надрывно выводил местный ВИА на танцах в городском парке провинциального городка, в коем прошло моё босоного-счастливое советское детство. И не думала я, и не гадала, что когда-нибудь станет для меня эта самая вода спасительной соломинкой, надеждой на исцеление.

  18

Мужчина и женщина Чужой муж - брать или не брать?

Жизнь, словно карточная игра: человек то в тузах, то в дураках. Иногда судьба с усмешкой выбрасывает вам «фартовую» карту — бубнового короля, но с довеском — королева, пара-тройка принцев, ну и королевство, конечно.

  168

Еда и кулинария Рецепты на каждый день, или Как приготовить кашик-шомар?

В нашей семье, как в любой другой, есть свои фирменные рецепты, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Бабушкины, мамины, папины рецепты я стала записывать лет этак с двадцати, когда вышла замуж. Хотелось удивлять и радовать своими кулинарными способностями любимого мужа.

  7