• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Олег Борисов (tucha)

Фэн-шуй и непознанное Что такое столоверчение? Некоторые мысли о полезности таких развлечений.

Воспоминание детства. Поздний вечер, родители на работе, и старшая сестра пригласила своих друзей. Зашторены окна, стол освобожден от всего, что обычно на нем стоит, и перенесен на середину комнаты. Меня с другом загнали за занавеску, подкупив обещанием отпустить завтра в кино, и взяв клятву не мешать. На столе появляются свечи, маленькое фарфоровое блюдце, припрятанное для таких случаев, и большой лист ватмана, на котором написан по кругу

  26

Мужчина и женщина Нужна ли нам эмансипация? (Больше вопросов, чем ответов)

Когда-то, на заре времен, существовало такое общество, которое потом назвали матриархат. (Для тех, кто не знает, это когда во главе стояли женщины). Многие считают, и не без основания, что это был золотой век человечества. Может оно и так, я в то время не жил, и судить не берусь. Но вот те тенденции, что происходят сейчас, касаются и меня, да и всех нас, живущих на нашей такой большой, и такой маленькой планете.

  73

Физкультура и спорт Почему не берут с собой на рыбалку женщин?

Почему на рыбалку не берут с собой женщин? Этот вопрос порождает массу слухов и предположений у «слабой» половины человечества. Попробуем на примере разобраться в этом непростом вопросе. Меня пригласили на рыбалку с ночевкой. Так как я уже не новичок, сборы были короткими. Снасти упакованы, теплая одежда закинута в рюкзак, в термос (который потом благополучно был забыт дома) налит горячий чай. Вот и все сборы. И в заранее договоренное время я

  91

Еда и кулинария Как приготовить холодник с креветками?

Будучи заядлым рыбаком, я не всегда имею возможность выехать на рыбалку, поэтому нашел несколько игрушек-симуляторов, и теперь в свободное время ловлю рыбу дома, не отходя от компьютера. Но рассказать хочу не об этом. В одной из игр, которая называется «Русская рыбалка», или Russian Fishing, производства www.doka.ru, есть помимо игрушки кулинарная книга. В ней я нашел рецепт, которым спешу с вами поделиться. Называется это блюдо «Холодник с

  6

Физкультура и спорт Что хранит ящик рыболова? Мои советы начинающим

Начинающий рыбак. Самая веселая и интересная пора, когда все еще внове и каждое слово «бывалых» рыбаков воспринимается как откровение. Итак, вас пригласили на рыбалку. Что же брать с собой в пресловутом рыболовном ящике?

  8

Мир вокруг нас Кто они, бомжи? И можно ли им помочь? Часть 3

Кто виноват и что делать? Извечные вопросы, которые уже стали «визитной карточкой» русской литературы. Почему люди перестают быть людьми? Как становятся бомжами? Ответ «знают» все! Да, они сами во всем виноваты, пить надо меньше!

  10
Подкаст

Еда и кулинария Как приготовить праздничный ужин 8 Марта?: Советы мужчинам!

Как приготовить праздничный ужин 8 Марта?

Вот и пришла весна, а вместе с ней и главный праздник, праздник наших женщин, 8 Марта, день, когда все мужчины страны становятся внимательными и чуткими. На улице масса спешащих, всклокоченных, с полубезумными глазами мужчин, стремительно передвигающихся из магазина в магазин, в поисках подарка для своих женщин. И вот подарок куплен! Ура! Теперь остался последний штрих — цветы!

  13

Физкультура и спорт Как первый раз сходить на рыбалку?

Как первый раз сходить на рыбалку?

Я пристрастился к рыбалке совсем недавно, друзья уговорили с ними съездить. Не знаю как кто, а до тех пор, пока сам не взял в руки удочку, я считал это занятие крайне скучным и неинтересным. Да и что может быть интересного в том, чтобы часами пялиться на кусок пенопласта, раскрашенный в какие-то немыслимые цвета? Да и личный опыт рыбацкий у меня был. (Я так думал.) Но поехал.

  13

Еда и кулинария Как я готовлю беляши и чебуреки?

Все-таки ничто не сравнится с домашней выпечкой! Пирожки, булочки и печенье, все с пылу с жару! А как приятно, когда гости тянутся за добавкой, забыв про диеты… Много рецептов, сложных и простых, можно почерпнуть из книг и журналов. Но все равно — то, как готовила ваша мама, вы не забудете никогда! Это может быть как самое простое, так и самое сложное блюдо, но его вкус — это вкус детства.

  13