Светлана Рудакова
- Профиль
- Комментарии
"...и несли зеленое знамя своего Дома — со щитом Давида."
Точно ли? То есть в Доме сирот были только еврейские дети? Или всё же несли знамя с символом короля Матиуша - золотой клевер на зелёном поле? Просто важна точность, я детям о нём рассказываю. Как я поняла, семья Гольдшмидтов не была набожной. Это, конечно, не исключает и щита Давида, но факты должны быть верными.

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...