• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ирина Сальникова

Психология Цели поставленные и подставленные: как отделить зерна от плевел?

Цели поставленные и подставленные: как отделить зерна от плевел?

Как воссоединиться со своими истинными целями? Многих этот вопрос попросту поставит в тупик, потому что они никогда об этом не думали! И это вовсе не редкие случаи. Это реальность, которая складывается из наших повседневных привычек, в которых мы увязаем с головой, теряя нечто очень важное из виду.

  0

Психология Личностный рост. Куда и как расти?

Личностный рост. Куда и как расти?

«Личностный рост» — понятие довольно избитое, часто муссируемое в разговорах со слегка негативным оттенком. Предлагаем взглянуть на это словосочетание с другой стороны и увидеть его очевидные положительные аспекты. Такое понимание позволит даже приобрести своего рода иммунитет к сомнительным объединениям, потому что содержит более полноценное описание предмета нашей беседы.

  2

Психология Дыхание жизни. Как помочь себе при хронической усталости?

Дыхание жизни. Как помочь себе при хронической усталости?

Многие замечают, что время текущего периода как-то субъективно ускорилось, стало много информации, скорость ее распространения увеличилась в тысячи, а в отдельных сферах жизни и в сотни тысяч раз. Чем больше информации и выше скорость ее потока, тем интенсивнее работают, устают и изнашиваются человеческие тело и мозг.

  3

Деньги Личные финансы. Как научиться управлять своими деньгами?

Личные финансы. Как научиться управлять своими деньгами?

Тема финансов актуальна во все времена. И, прежде чем хотеть любое физическое благо, следует позаботиться о наличии в своем кармане всеобщего эквивалента, за который это самое благо можно будет впоследствии приобрести. Секреты в сфере обращения с деньгами — это почти всегда личные правила. Вот о них и пойдет речь.

  3

Дом и семья Подростки: в чем прелести и трудности переходного возраста?

Подростки: в чем прелести и трудности переходного возраста?

Вот уж поистине: кто ощутил хоть раз в своей жизни более чем пятилетнюю эстафету совместного проживания с родным и любимым подростком, не забудет это время никогда! Я прожила, проживаю сейчас и вскоре буду проживать снова с третьим своим ребенком, поэтому могу с уверенностью сказать: у меня есть личный опыт достижений и проигрышей.

  1

Психология Как эффективно измениться?: Самый короткий путь к себе

Как эффективно измениться?

Пробовали ли вы когда-нибудь менять что-либо в своей жизни? Наверняка у каждого есть подобный опыт! В чем-то более, в чем-то менее успешный. Со своими набитыми шишками и выигранными или проигранными партиями в шашки с самим собой. Каждый в этом деле является и дебютантом, и — потом, со временем — гранд-мастером.

  1

Дом и семья Что важнее в воспитании детей — приучить к порядку или дать творческую свободу?

Что важнее в воспитании детей — приучить к порядку или дать творческую свободу?

Не дайте соврать, но ведь у каждой мамы, особенно если она мама троих и более детей, как и я, ваш скромный автор, в темном хозяйственном шкафу хранится большое количество поломанных граблей, на которые она наступала порой неоднократно, пока растила своих любимых чад.

  4