• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Панюшкина

Мир вокруг нас Вы всё еще боитесь?

Вы всё еще боитесь?

Спросите прямо сейчас у самих себя: «А чего боюсь я?» Если вы честно ответите себе на этот вопрос, то вспомните кучу страхов, которые якобы у вас присутствуют. У каждого человека они свои. Но каждый страх не существует в каком-то точно определенном единственном виде, страхи перетекают из одного в другой, иногда объединяются.

  7

Психология Какие бывают страхи и какова их роль в нашей жизни?

Какие бывают страхи и какова их роль в нашей жизни?

«Смерть не страшна — страшен страх смерти» — так гласит русский афоризм. По мнению психологов, страх относится к базовым эмоциям человека, он присущ всем здоровым людям и одинаково проявляется у представителей самых разных культур, проживающих на разных континентах.

  3

Психология Как отказаться от желания, чтобы оно исполнилось?

Как отказаться от желания, чтобы оно исполнилось?

В Новый год, на Рождество, на день рождения все загадывают желания. Вы, конечно, тоже загадывали. Так ведь? А теперь просто ответьте на вопрос: исполнились ли ваши желания на 100%? Ну, может быть, на 60%? А на 20%? Только честно.

  58

Мир вокруг нас 21 декабря 2012 года. Катастрофа или перезагрузка?

21 декабря 2012 года. Катастрофа или перезагрузка?

2012 год — високосный, начался в воскресенье по григорианскому календарю. Чем ближе пресловутое 21 декабря 2012 года, с которым сгинувшее в веках племя индейцев майя связывало якобы конец света, тем сильнее волнение у людей. А ну как и впрямь жизнь закончится? Вдруг произойдет глобальная катастрофа и сотрет нас всех до единого с лица земли?

  0